[PS CS4-CS6] Сохранить multichannel в pdf

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Есть макет в CMYK. Вместо каждой краски CMYK будет использоваться пантон при печати. Я сделал в фотошопе четыре New Spotchannel (залил их нужными пантонами) скопировал поканально CMYK в пантоновые каналы, удалил цмиковые каналы и получил визуально тот цвет который хочет видеть заказчик. НО вот проблема. Все мои ухищрения привели к тому что фотошопный файл стал multichannel и не даёт возможности сохранить в пдф.

Может кто сталкивался, как сохранить этот мультиканальный psd в пдф чтоб акробат в цветоделении показывал именно 4 пантона. Такое вообще возможно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:
Лига извращенцев ИнДизайна предлагает Place в ID и экспорт из него в PDF.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Альфаканалы в помощь
Снимок экрана 2019-11-08 в 16.03.31.pngСнимок экрана 2019-11-08 в 16.03.24.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: dosp

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
не делайте этого) просто оставьте их пустыми
Спасибо. Работает. Но 1 нюанс. Пдфка открывается белой (пустой) и только когда заходишь в цветоделение показывается реальный цвет. Как бы сделать так чтоб сразу при открытии показывал цветной макет а не белый?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
оверпринт превью галку нажмите в преференсах акробата
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
А зачем вы в фотошопе пантонные плашки рисуете?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а с чего ты взял, что плашки? может, человек ручками фотку в 4 пантона поделил?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Может кто сталкивался, как сохранить этот мультиканальный psd в пдф чтоб акробат в цветоделении показывал именно 4 пантона. Такое вообще возможно?
George верно предложил

Не по теме:
Place в ID и экспорт из него в PDF.
или dcs 2.0 сохраненный из фотошопа прилинковать в иллюстратор и оттуда сгенерить pdf.

Или, если совсем не лень, то сохранить каждый канал в отдельный файл в grayscale и потом в ID или в AI покрасить каждый каждый файл в нужный патон. Положить их один над другим, ну и соответственно на каждый цвет надо сделать прозрачность multiply.
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
оверпринт превью галку нажмите в преференсах акробата
Это понятно. Это я знаю. А заказчик будет смотреть без всяких галок. Они ж (заказчики не препрессники)))))
а с чего ты взял, что плашки? может, человек ручками фотку в 4 пантона поделил?
Верно. Не плашки. Возможно неверно выразился "залил". В общем это не плашки
George верно предложил

или dcs 2.0 сохраненный из фотошопа прилинковать в иллюстратор и оттуда сгенерить pdf.
Я так пробовал обмануть. При открытии dcs 2.0 в иллюстраторе ошибка "DCS EPS files cannot be opened or embedded". Обманул через прилинковку а не открытие. Но блин при сохранении файл с чёрным каналом, и опять только через цветоделение видно. Видимо сделать так чтоб сразу открывался цветной пдф не полуится
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это понятно. Это я знаю. А заказчик будет смотреть без всяких галок. Они ж (заказчики не препрессники)))))
А что, разве уже придумали нормальный инструмент для цветного просмотра подобных неведомых зверей? Насколько я слышал, в самой системе управления цветопередачей для таких вундервафель не было и нету 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
@_MBK_, синхронно! 'beer1'
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Спасибо всем. В принципе ответ получен.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Обманул через прилинковку а не открытие. Но блин при сохранении файл с чёрным каналом, и опять только через цветоделение видно. Видимо сделать так чтоб сразу открывался цветной пдф не полуится
В AI - Menu/File/Export/jpg
А там jpg хоть куда.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Главное - заранее предупредить об этом заказчика. А если так, в этом даже есть что-то хорошее - можно вообще не заботиться о цветопередаче ибо нечем '))'
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Вот это самое забавное. На печати очень удивитесь результату наложения тинтов пантонов )
Нет, тут в другом дело. Макет же цмиковый, а заказчик хочет посмотреть как в пантоновом цвете будет хоть приблизительно. Просто понимаете большая часть макета черно-синяя (от цмика) а на выходе от пантонов она должна быть кирпично красная. Там просто свои замуты с градиентами и т.п. А так он на приладку приедет
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434