[AI CC2017] Сохранить все открытые файлы

alexadesigns

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
15
Последнее редактирование:

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 721
можно еще и закрытие добавить, если надо

но я бы тоже от работы по сети отказался, не лучше локальные копии сделать, потом залить?

alexadesigns

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
15
не лучше локальные копии сделать, потом залить?
К сожалению, это не помогает. И если встречается растровая ссылка, то всё, приплыли, получаем фриз на 5-15 минут.
Работы для большой сети фастфуда, типовые элементы на сервере, в едином хранилище. А коллектить всё для оффлайн использования—места много жрёт (растры около 500 Мб встречаются). Опять же, во время коллекта всё те же тормоза.

В любом случае, большое спасибо за скрипт!

Gad

Участник
Оценка реакций
105
В качестве идеи...
А если сделать локально копию нужных для работы папок с сохранением структуры каталога от корневой, и скрипт синхронизации по такой схеме:
скрипт ищет .ai файлы в сетевой рабочей папке, делает в них замену сетевой части в пути к линкам на локальную, сохраняет в локальном каталоге в соответствующей папке.
По окончании работы обратный процесс.
Только придется отключить компрессию в AI. Что подразумевает опять таки один раз открытие файла с прилинкованными по сети файлами и сохранение без компрессии :(

Dmitrij M

Модератор
15 лет на форуме
Оценка реакций
5 546

Gad

Участник
Оценка реакций
105
рекомендации Adobe работать в АИ только на локальных дисках не важны?
Ну так я вроде и предлагаю работать локально :) Но чтобы когда файл вернется на сервер и его откроет другой человек сохранились правильные линки.

Dmitrij M

Модератор
15 лет на форуме
Оценка реакций
5 546
Мне кажется, что при нынешних ценах на диски, купить диск для полной локальной копии серверных данных будет проще и надежнее.

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 721
dropbox с командным бизнес-эккаунтом еще можно завести

Gad

Участник
Оценка реакций
105
полной локальной копии серверных данных
У них изображения прилинкованы, перенести .ai и картинки на локальный винт не проблема, вопрос в том, что при открытии файла AI потянет линки из сети. Либо перелинковать руками либо скриптом ... что я и предложил.

Gad

Участник
Оценка реакций
105
dropbox с командным бизнес-эккаунтом еще можно завести
Ну тут уже поднималась эта тема :) И там все вроде подробно обсудили, только насколько понял идея у работодателей TC - выложить
типовые элементы на сервере, в едином хранилище.
типа все работaют с ними через VPN напрямую

Не по теме:
на мой взгляд в корне не верное решение

lev

Модератор
15 лет на форуме
Оценка реакций
1 742
А при сохранении без pdf-совместимости что со временем?

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 721
Ну тут уже поднималась эта тема :) И там все вроде подробно обсудили, только насколько понял идея у работодателей TC - выложить

типа все работaют с ними через VPN напрямую

Не по теме:
на мой взгляд в корне не верное решение
Ну так в дропбоксе оно тоже единое для всех.

Gad

Участник
Оценка реакций
105
в дропбоксе оно тоже единое для всех
Не пользовался сам, но вроде как там синхронизация локальной папки с облаком, как и ЯД. Это не все равно что прилинковать файл с файлсервера через интернет соединение...

Gad

Участник
Оценка реакций
105

Не по теме:
Добавлю что решение по типу дропбокс или собственное с двунаправленной синхронизацией файлов было бы самым верным на мой взгляд