[Acr XI] Создается PS, но PDF из него — нет

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Доброго дня!
Отправляю на печать формы — лицо и оборот в одном файле (на выходе должно получиться восемь форм). Файл PS создается, но когда я пытаюсь вывести из него PDF для проверки, появляется сообщение обо ошибке (см. скриншот). Попробовала вывести страницы по отдельности: вторая вывелась без проблем, на первой ошибка. При этом в акробате питстоповский префлайт показывает, что в файле все ок.
Настройки печати PS — на скриншоте, но это те же настройки, которые я использую уже год, так что подозреваю, дело не в них.
Может быть, кто-то сможет помочь советом? Тираж горит, а у меня уже два с половиной часа такая фигня творится : )

PS: пробовала на старых файлах — все выводится, ошибка, похоже, именно в этом файле, но как, массаракш, ее найти?!
 

Вложения

  • Скриншот 2019-03-04 10.20.44.png
    Скриншот 2019-03-04 10.20.44.png
    57.1 КБ · Просм.: 548
  • Скриншот 2019-03-04 10.21.53.png
    Скриншот 2019-03-04 10.21.53.png
    29.5 КБ · Просм.: 554
Последнее редактирование:

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Методом половинного деления конечно же. У вас, судя по скриншоту, сборный макет. Попробуйте скинуть файлы по отдельности и найдете "косячный".
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Методом половинного деления конечно же. У вас, судя по скриншоту, сборный макет. Попробуйте скинуть файлы по отдельности и найдете "косячный".
Я так нашла страницу, на которой косяк. Теперь из расклада удалять картинки?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Ну дык просветите, в каком месте были грабли разбросаны, новичкам будет интересно! 'cooll)'
На форме лежало несколько визиток и кармашков под ключи для гостиницы (см. скриншот). Половинным методом выяснила, что проблема в визитке «Лимпопо» (правая верхняя). В ней в логотипе было несколько PowerClip'ов — видимо, какой-то из них Distiller'у не зашёл. Не мудрствуя лукаво прибитмапила логотип к фону — и всё заработало : )

Итак, логика:
  1. Разбиваем многостраничный пдф на страницы, каждую пээсим и выгоняем пдф — так выясняем, на какой конкретно странице косяк, и работаем дальше уже с ней одной.
  2. Удаляем половину разложеных макетов, проверяем. Если все ок, значит, проблема в той половине, которая была удалена, — возвращаем ее и снова проверяем. Проблема есть — мы на верном пути.
  3. Из имеющейся у нас половины снова удаляем половину. Через некоторое количество итераций находим косячный объект — и уже его изучаем в поисках того самого косяка. Или битмапим к чертям :D
 

Вложения

  • Скриншот 2019-03-04 14.01.23.png
    Скриншот 2019-03-04 14.01.23.png
    827.6 КБ · Просм.: 555