[PS CC-CC2021] Создание диаграммы

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Приветствую всех читателей! Недавно появилась необходимость сделать подобные диаграммы, но сразу же возник вопрос "как это реализовать?". Пытался делать через градиент и тиснение, но попытка не увенчалась успехом (то ли из-за кривизны рук, то ли из-за того что нужно делать иначе). Буду рад получить любой полезный совет на данную тему, либо ссылочку на гайд\пресет по данной теме.
P.S. Обвел фигуры для полного понимания что я пытаюсь воссоздать.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    237.1 КБ · Просм.: 146
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    81.3 КБ · Просм.: 145

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Интересная у вас
Вы собрались имитировать графическое отображение каких-то данных? Не строить настоящие графики, а имитировать их?
Или вы эти хотите "улучшить"?
Почему именно в фотошопе?
 

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Интересная у вас

Вы собрались имитировать графическое отображение каких-то данных? Не строить настоящие графики, а имитировать их?
Или вы эти хотите "улучшить"?
Почему именно в фотошопе?
По сути да, я хочу сделать имитацию графического отображения конкретных диаграмм (по сути эти конкретные диаграммы показаны на втором рисунке). Я бы рад построить эти графики в условном маткаде, но у меня банально формул нет, поэтому приходится имитировать. =)
Нет, улучшать не хочу.
Можно и не в фотошопе, если сможете подсказать как сделать что-то похожее в условной люстре то я точно не обижусь. =)
 

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
тогда используйте имеющийся график.
Или я вас опять не понял?
Я к сожалению не могу его использовать.
Если вкратце - мне нужно сделать около 20 графиков с подобными диаграммами для простенькой анимации в программе (в программе будет "крутилка" отвечающая за изменение напряжения; при изменении напряжения будет меняться график). Так что этого графика мне как минимум мало, как максимум я еще точно не знаю какая форма будет у самих диаграмм.
 

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я к сожалению не могу его использовать.
Если вкратце - мне нужно сделать около 20 графиков с подобными диаграммами для простенькой анимации в программе (в программе будет "крутилка" отвечающая за изменение напряжения; при изменении напряжения будет меняться график). Так что этого графика мне как минимум мало, как максимум я еще точно не знаю какая форма будет у самих диаграмм.
Поэтому я и пытаюсь разобраться как сделать подобную диаграмму.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Все страньше и страньше.
Вы не знаете, как будет выглядить диаграмма, потому как у вас нет данных и не знаете формулы по которым они строятся.
И поэтому собираетесь подделать неизвестную диаграмму в фотошопе????
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Все страньше и страньше.
Вы не знаете, как будет выглядить диаграмма, потому как у вас нет данных и не знаете формулы по которым они строятся.
И поэтому собираетесь подделать неизвестную диаграмму в фотошопе????
Постараюсь объяснить еще раз:
1)Диаграмма будет подоба тем, что находятся на втором изображении (об этом я написал выше)
2)Конкретные формы я пока что не знаю, поэтому давайте ориентироваться по все тому же второму изображению
3)В целом не важно какой формы будут диаграммы, пусть хоть зигзагом они будут идти, меня интересует как сделать фигуру, у которой теплый цвет в центре (по всей ее длине) сменяется холодным к краям этой фигуры.(но за конкретный пример все же берите диаграммы с второго изображения)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Постараюсь объяснить еще раз:
1)Диаграмма будет подоба тем, что находятся на втором изображении (об этом я написал выше)
2)Конкретные формы я пока что не знаю, поэтому давайте ориентироваться по все тому же второму изображению
3)В целом не важно какой формы будут диаграммы, пусть хоть зигзагом они будут идти, меня интересует как сделать фигуру, у которой теплый цвет в центре (по всей ее длине) сменяется холодным к краям этой фигуры.(но за конкретный пример все же берите диаграммы с второго изображения)
Берете исходную и варпом ее по всякому уродуете до неузнаваемости - норм?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Берёте FDTD инструмент, строите и скриншотите.
 

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Берете исходную и варпом ее по всякому уродуете до неузнаваемости - норм?
Можно попробовать как вариант для придания конкретной формы прямой. Но можете еще подсказать как мне сделать так, чтобы смена горячего из центра на холодный к краям у прямой сохранялась по всей протяженности этой самой прямой, а не шла из одной точки. На рисунке постарался показать что я имею ввиду
1662998022581.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Можно попробовать как вариант для придания конкретной формы прямой. Но можете еще подсказать как мне сделать так, чтобы смена горячего из центра на холодный к краям у прямой сохранялась по всей протяженности этой самой прямой, а не шла из одной точки. На рисунке постарался показать что я имею ввидуПосмотреть вложение 153752
Угол наклона градиента на вашем примере. Вот только, сдается мне, вам не это надо совсем. А надо вам, наверное, перейти в иллюстратор, а там осваивать бленд или меш
 
  • Спасибо
Реакции: ITIT

milstray

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Угол наклона градиента на вашем примере. Вот только, сдается мне, вам не это надо совсем. А надо вам, наверное, перейти в иллюстратор, а там осваивать бленд или меш
Хорошо, поизучаю эти функции, спасибо
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
milstray, попробуйте в фотошопе порисовать кисточкой на слое 111. Подобное нужно? Тогда изучайте стили в фотошопе, а про люстру уже всё сказали.
 

Вложения

  • lsd.zip
    5.3 КБ · Просм.: 123