Создание GS1 DataMatrix в Dynamic Barcode

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
На скорости 400 метров в минуту? Маловероятно.
тебе не надо проверять подлинность кодов, выборочн
Рома, договор это уже финал. Я ж про изыскания говорю. Под мои скорости подходят только головы кодак. Струйная печать водными чернилами. Цена - запредельная. Вот и хотелось понять кто и как это решает на предприятиях где это уже работает.
ну значит будет печать переменки дороже.
просто у нас как всегда чухнулись когда уже поздно.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Сдаётся мне ты уже не про верификацию говоришь...
Пока из всей этой темы с кодами для молочки мне непонятен только процесс верификации кода отпечатанной в типографии до отправки заказчику. Ессно автоматом и на высокой скоростью с возможностью отбраковки на фальцесклейке.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
тебе не надо проверять подлинность кодов, выборочн

ну значит будет печать переменки дороже.
просто у нас как всегда чухнулись когда уже поздно.
Ты же знаешь все преимущества струйников. И недостатки. Забилась дюза или несколько и здрасьте 10 километров качественной печати с нечитаемыми кодами.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А кто сказал, что он должен быть поэкземплярный да
с возможностью отбраковки на фальцесклейке
?
В договоре же можно прописать, выборочную верификацию уже на готовом изделии. Можно заложить допустимый процент брака. Да много чего можно. Именно поэтому я пишу про договор.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
как это брак? коды это штучный элемент, их будут выдавать производителю и они все в базе честного знака. после продажи продукции они выходят из базы и освобождаются.

ну я так понял эту затею, может ошибаюсь?
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
На сколько я знаю: типография должна сама получать коды в "центре", напечатать, верифицировать и отправить в "центр" отверифицированные коды, которые отгрузила клиенту.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
вообще капец, если поразмыслить. вот отпечатали партию обуви, а знак не прочитаетс в магазине, и все? приехали?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
На сколько я знаю: типография должна сама получать коды в "центре", напечатать, верифицировать и отправить в "центр" отверифицированные коды, которые отгрузила клиенту.
нет
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
почитал 5 сайтов типографий, которые уже это делают, везде пишут что заказчик присылает csv
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Лично к нам коды приходят от заказчика. раньше печатались на другом оборудовании, меня это не трогало.
Теперь тронуло меня. Получаемые файла для Esko не читаемы, создать из них нормальную базу csv за три дня не получилось, как верифицировать полученное - пока не ясно. Я в печали.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Лично к нам коды приходят от заказчика. раньше печатались на другом оборудовании, меня это не трогало.
Теперь тронуло меня. Получаемые файла для Esko не читаемы, создать из них нормальную базу csv за три дня не получилось, как верифицировать полученное - пока не ясно. Я в печали.
да как так, тебе РА я показали, что из них создаются коды. не так?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
на сайте честного знака четко же написано, что коды выдаются белуму производителю или импортеру а не типографии или препреснику, чего печатиться
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
да как так, тебе РА я показали, что из них создаются коды. не так?
Код неверный. Формат кода должен быть (01)XXXXX(21)XXXX(93)XXXX. И это принципиальный момент. Опять же, нужно решение. которое поможет из кривого txt делать нормальный csv. Вот над этим бьюсь.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
вобще кавычка недопустима в датаматрикс по логу из эско, надо разбираться
 
Последнее редактирование: