Создание картонной упаковки (помощь)

  • Автор темы Автор темы kirjak
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirjak

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
0
День добрый всем!
Никто не ткнет носом в информацию по созданию картонной коробки в плане поучиться? Есть ли какие-то стандартные замки, элементы, какие-нибудь общепринятые подходы, насколько учитывать биговку итп? Или до всего этого доходят опытным путем/натурными макетами?
Хотелось бы почитать что-нибудь толковое. В принципе, что-то и так выходит, есть несколько вещей (уже проверенных), но чтобы не придумывать велосипед, хочется найти что-нибудь для роста/самообразования.
Краткое рытье по форуму ничего не дало.
 
Ответ: Создание картонной упаковки (помощь)

Были програмки простенькие... Из серии "создай коробку стандартной конструкции за минуту"... Платные конечно, но в демо версии вроде работали.
Если память не изменяет... BoxGen, кажется.

P.S. Не ошибся... Бравда в поиске по Гуглу в начале вылезают ссылки на хаки, к сожалению... Самой программы так и не нашёл.
Он толщину учитывает. Разобраться не сложно.
Вообще мы, обычно, раскрываем готовую упаковку и разбираемся...
Потом печатаем контур штампа на тиражной бумаге, вырезаем, пробуем сложить, смотрим что получится.

Была ещё какая-то книжица с CD в комплекте с толпой готовых контуров.
В общем то всё, конечно, достигается опытом и только им.
 
Ответ: Создание картонной упаковки (помощь)

Ага. спасибо. нашел я боксген, кстати быстро, помучаю чуток.
Я так понял, что его выход будет начальной основой для своей конструкции...
Что-то совсем он простой какой-то...

О! разумная мысля приходит опосля! телефонный разговор с товарищем натолкнул меня на вспомнить свою специальность в дипломе и попробовать sheetmetal модуль одного инженерного софта....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.