[CDR 2017-2021] Создание контура для фрезеровки

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени всем.

Суть вопроса такова: есть у меня кривая, красивый леттеринг или шрифт не важно. По-умолчанию у любого объекта, кроме линии, существует как-бы 2 линии (на картинке наверное будет понятнее). Так вот нужно создать путь посередине объекта, чтобы фреза шла не по внешнему контуру объекта, а как бы по центру. Можно ли это сделать каким либо инструментом не вручную? Сейчас все это кропотливо делаю рученками, но уж очень долго.

Спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    42.6 КБ · Просм.: 144
  • 235324.jpg
    235324.jpg
    35 КБ · Просм.: 145

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Ну, вообще говоря, из самого продвинутого вот такое
 

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ну екут, он молодец, но у нас его нету, начальство зажало финансирование. А результат, как водится, требуют и все чаще и чаще
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Ну я к тому, что при всей своей продвинутости екут тоже дает результат не айс
 
  • Спасибо
Реакции: s_limit

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ну екут, он молодец, но у нас его нету, начальство зажало финансирование. А результат, как водится, требуют и все чаще и чаще
3500 рублей за решение всех проблем... Жлобы ваше начальство ))) Я бы сам для себя прикупил чтобы быстрее работу делать и больше отдыхать )))
 

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ну я к тому, что при всей своей продвинутости екут тоже дает результат не айс
Да уж. Недоработочка у корела в этом плане. Что ж, значит будем тренировать скилы и делать по старинке... Спасибо, что откликнулись, подумал, может я чего-то не знаю (хотя это нормально), аннет...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Так это не недоработочка.
Я ж сто раз говорил, что задача построения контура вообще нетривиальна. Вы когда рисуете среднюю линию делаете это не алгоритмически, а чисто используя собственную фантазию и эстетические соображения, чего компьютер начисто лишен.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
3500 рублей за решение всех проблем... Жлобы ваше начальство ))) Я бы сам для себя прикупил чтобы быстрее работу делать и больше отдыхать )))
Ну я обычно не страдаю от переработок. Так что инициативы проявлять не буду, мне это надо в последнюю очередь. А насчет упрощения - мне по кайфу, я на досуге развлекаюсь леттерингом и разными отрисовками. И чем дольше я делаю проект, тем меньше новых проектов получаю. Хотя могу сделать сравнительно быстро, но начальству знать об этом не обязательно :)
 

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Так это не недоработочка.
Я ж сто раз говорил, что задача построения контура вообще нетривиальна. Вы когда рисуете среднюю линию делаете это не алгоритмически, а чисто используя собственную фантазию и эстетические соображения, чего компьютер начисто лишен.
ну я к тому, что функционал контура реализован, функционал блэнда тоже, а вот функционала схлопывания в линию - нет... пусть и не идеально, пусть без фантазии
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
ну я к тому, что функционал контура реализован, функционал блэнда тоже, а вот функционала схлопывания в линию - нет... пусть и не идеально, пусть без фантазии
Ну вот здрастиприехали.
Контур строится однозначно, бленд тоже, а центральную линию можно построить бесконечным числом способов, причем выбрать самый эстетичный вариант может только специально обученный художник.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ну я к тому, что при всей своей продвинутости екут тоже дает результат не айс
Полностью подтверждаю.
Екут тоже результат не ахти выдает.
Так что и при наличие екута - только ручками :)
 

s_limit

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Понял. Спасибо всем за отклик.