[ID CC-CC2021] Создание обложек по размерам

Нужен ли такой софт?

  • Буду использовать

    Голосов: 4 26.7%
  • Без надобности

    Голосов: 11 73.3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Ну это была фигура речи.
Понимаете, скрипт весь на поверхности лежит, туда как ни крути мало чего вредоносного вставить можно (да даже если и вставишь, сразу увидят)
А у вас же веб-приложение на дотнетовском бейсике - куда оно стучится, что отсылает- одному Заратустре ведомо
Да и даже если ничего вредоносного не делает - где гарантия что завтра когда обложка раз в сто лет понадобится, ваш сервак не ляжет или не будет отключен в рамках борьбы с вражеским вредоносным программным обеспечением?
Про "скрипт на поверхности" не соглашусь.
А формат исполнения, это кому как удобно. Мне удобнее на .net писать. Правки вносить тоже удобнее, когда все "мозги" у тебя в руках а не на машинах у пользователей.
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
где гарантия что завтра когда обложка раз в сто лет понадобится, ваш сервак не ляжет или не будет отключен в рамках борьбы с вражеским вредоносным программным обеспечением?
Гарантия никакая не нужна. Никто не привязан намертво к программе. Работает? хорошо. Не работает? Ручную верстку никто не отменял.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Работает? хорошо. Не работает? Ручную верстку никто не отменял.
Ок. Вот вам колбаса, которая спрашивает код вашей карточки, а потом или переваривается или нет.
Переваривается? Хорошо! Не переваривается? Туалет никто не отменял.
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Ну это была фигура речи.
Понимаете, скрипт весь на поверхности лежит, туда как ни крути мало чего вредоносного вставить можно (да даже если и вставишь, сразу увидят)
А у вас же веб-приложение на дотнетовском бейсике - куда оно стучится, что отсылает- одному Заратустре ведомо
Да и даже если ничего вредоносного не делает - где гарантия что завтра когда обложка раз в сто лет понадобится, ваш сервак не ляжет или не будет отключен в рамках борьбы с вражеским вредоносным программным обеспечением?
И, да! Для раз в году такая программа не нужна.
Мне в сезон бывает по несколько обложек в день приходится делать. Вот в таких ситуациях эта штука спасает однозначно.
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Ок. Вот вам колбаса, которая спрашивает код вашей карточки, а потом или переваривается или нет.
Переваривается? Хорошо! Не переваривается? Туалет никто не отменял.
Не-не! Давайте без кода карточки, даже как фигуры речи. Здесь этого нет совсем.
Если сравнивать с колбасой, тогда вы ее или едите, или нет. Съели и не понравилась? Тогда больше не берете ее. Сомневаетесь есть ее или нет? Спросите у тех кто пробовал, или возьмите другую.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Здесь этого нет совсем.
Ну как же нет? Колбаса, как минимум, хочет (небесплатного) соединения с интернетом для отправки неизвестно куда неизвестно каких персональных данных. При отсутствии оного однозначно остается несъедобной.
Если сравнивать с колбасой, тогда вы ее или едите, или нет. Съели и не понравилась? Тогда больше не берете ее. Сомневаетесь есть ее или нет? Спросите у тех кто пробовал, или возьмите другую.
Не совсем так. Допустим после всех вышеописанных подозрительных махинаций колбаса вам таки понравилась и вы ее купили на ужин. А за ужином внезапно выясняется что колбаса протухла и есть ее нельзя. Оно конечно можно еще раз в ночной ларек сходить за другой, но в следующий раз брать ее не будете - так?
Ладно не нравится вам аналогия с колбасой давайте чуть по другому. Идете вы, скажем, по улице и тут подходит к вам мимокрокодил: - Мужик, у меня есть отличнейшая колбаса, попробуй, совершенно бесплатно! Я готов ее тебе давать на постоянной основе, но мне нужен ключ от твоей квартиры и приносить ее я буду только в удобное для меня время - идет?
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Ну как же нет? Колбаса, как минимум, хочет (небесплатного) соединения с интернетом для отправки неизвестно куда неизвестно каких персональных данных. При отсутствии оного однозначно остается несъедобной.

Не совсем так. Допустим после всех вышеописанных подозрительных махинаций колбаса вам таки понравилась и вы ее купили на ужин. А за ужином внезапно выясняется что колбаса протухла и есть ее нельзя. Оно конечно можно еще раз в ночной ларек сходить за другой, но в следующий раз брать ее не будете - так?
Ладно не нравится вам аналогия с колбасой давайте чуть по другому. Идете вы, скажем, по улице и тут подходит к вам мимокрокодил: - Мужик, у меня есть отличнейшая колбаса, попробуй, совершенно бесплатно! Я готов ее тебе давать на постоянной основе, но мне нужен ключ от твоей квартиры и приносить ее я буду только в удобное для меня время - идет?
Так ведь в том вся и прелесть, что пользоваться этой программой никто не заставляет, и за ее использование ничего с вас не требует.
А доля в стоимости интернета, который программа потребляет, настолько мизерна, что ею можно пренебречь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Так ведь в том вся и прелесть, что пользоваться этой программой никто не заставляет, и за ее использование ничего с вас не требует.
Мужик из моего примера тоже ничего не требовал кроме ключа. И обещал не брать ничего лишнего. '))'
Вам уже тут два аналогичных скрипта предложили которым ключ не нужен ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Так зато купил и она твоя и хата на замке ;)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
плохая особенность
Плохая и совершенно немотивированная
"Мне так захотелось" - согласись, не очень хорошая аргументация, когда просят ключ от квартиры
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Плохая и совершенно немотивированная
"Мне так захотелось" - согласись, не очень хорошая аргументация, когда просят ключ от квартиры
Я всего лишь делюсь тем, чем пользуюсь сам.
Пользоваться ли этим, каждый решает самостоятельно, я никого не уговариваю
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Плохая и совершенно немотивированная
"Мне так захотелось" - согласись, не очень хорошая аргументация, когда просят ключ от квартиры
Ну, это ты программист, а я юзер. '%)'
Антивирус не орёт (кстати, и браузер тоже) – юзать можно.
Немного мысль про "а так ли оно мне надо" мелькает, но предметно аргументировать я её не могу, поэтому гоню такие мысли :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
А в чем сегодня сложность сходить на сервер? Не руками ведь адрес каждый раз вбивать.
То есть вы специально для себя реализовывали такое решение - выделенный сервер, на котором стоит индизайн и к которому вы с другого компьютера с индизайном по веб интерфейсу стучитесь? Мило '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.