[ID CC-CC2021] Создание обложек по размерам

Нужен ли такой софт?

  • Буду использовать

    Голосов: 4 26.7%
  • Без надобности

    Голосов: 11 73.3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Это какой же ценностью должна обладать прога, чтобы пустить на свой комп бинарник неизвестного автора?
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
То есть вы специально для себя реализовывали такое решение - выделенный сервер, на котором стоит индизайн и к которому вы с другого компьютера с индизайном по веб интерфейсу стучитесь? Мило '%)'
Не так. У меня есть хостинг, на нем живет код считающий размеры и позиции всех элементов для индизайна. Выделеный сервер для этого не нужен и сам индизайн тоже ни к чему.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
У меня есть хостинг, на нем живет код считающий размеры и позиции всех элементов для индизайна.
Без индизайна - как? А на локальный компьютер этот код нельзя из религиозных соображений?
Релиз должен быть и для Mac'a.
На маке нет дотнетовского бейсика '))'
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Это какой же ценностью должна обладать прога, чтобы пустить на свой комп бинарник неизвестного автора?
Я не знаю ни одного автора программ, которые я использую. И опять же антивирус в помощь, и для особо недоверчивых есть мониторинг http трафика или чего-то подобного.
При желании можно проверить все что угодно.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
А что, если программа будет рассчитывать обложку в зависимости от полосности и плотности бумаги внутреннего блока и типа переплёта... Почему бы и нет?
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
А что, если программа будет рассчитывать обложку в зависимости от полосности и плотности бумаги внутреннего блока и типа переплёта... Почему бы и нет?
Это вполне можно допилить, надо только чтобы это было кому-то нужно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
При желании можно проверить все что угодно.
Проще загрузить вашу программу в какой нибудь dnSpy, что, скажу вам по секрету, я сразу и проделал. ;)
Но вопрос в принципе
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
плохая идея. Часто верстальщик не знает не только пухлости бумаги, на которой будут печатать книгу, но и граммаж.
Согласен, часто не знает... Но, как ни странно, часто и надо знать, иначе типография может накосорезить. Пишу по своей практике, а не в целях опорочить славный труд печатников.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Крупные издательства, печатающиеся на своей бумаге, знают. А мелкие клиенты могут и до последнего не знать, ибо типухе подменить в последний момент сыктывкарский офсет на неманский, как нефиг делать. А у них пухлость разная.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Крупные издательства, печатающиеся на своей бумаге, знают. А мелкие клиенты могут и до последнего не знать, ибо типухе подменить в последний момент сыктывкарский офсет на неманский, как нефиг делать. А у них пухлость разная.
Эх, помню ещё те времена, когда я сам для своего тиража бумагу привозил... Эх, молодость-молодость...:)
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Посмотрел на CoverBuilder и HurryCover. Они делают обложку под "мягкий переплет"
Моя программа немного про другое. Она делает обложки под 4 вида переплета, "мягкий" в том числе. Из них две -- это покровный материал под обклейку картонных сторонок, с загибом материала, расставами и со схемой приклейки. Третья -- под интегральный переплет, со схемой вырубки. Четвертый вариант делает то же, что и CoverBuilder и HurryCover.
 
Последнее редактирование:

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
CoverBuilder тоже учитывает загибы и расставы
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Программа открывает ID без документа, задумывается и сообщает, что Индизайн не найден.
Windows 7/10, Indesign CC 2018.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.