[ID CC-CC2021] Создание обложек по размерам

Нужен ли такой софт?

  • Буду использовать

    Голосов: 4 26.7%
  • Без надобности

    Голосов: 11 73.3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Программа открывает ID без документа, задумывается и сообщает, что Индизайн не найден.
Windows 7/10, Indesign CC 2018.
upload_2018-8-16_13-38-55.png


Версию указываете 2018 или default?
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Стояло default. Поставил 2018, теперь пишет InDesign 2018 not found.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Онлайн-сервис не прикрутить к индезайну.
Ой, ли — Adobe-CEP/CEP-Resources
Сие — HTML/CSS/JS. Шли оттель запросы к сервису, получай ответы. Минус только один — для каждой версии индеза, возможно, нужно будет скрипт адаптировать.
Впрочем, REST-запросами можно и из обычного скрипта на JSX общаться через Socket, жаль, конечно, с HTTPS нельзя, но мы пока обходимся.
А для CS-индизайнов можно на Flex наклепать. У меня в такой панели и с несколькими разными сервисами скрипт общается, в том числе по https (синхронизация ресурсов с Git).
И все это мультиплатформенное.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Oleg_Sh

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
для каждой версии индеза, возможно, нужно будет скрипт адаптировать
Я правильно понимаю, что для каждой версии ID нужен отдельный скрипт? Или один скрипт можно подкрутить и он будет поддерживать и старые версии и новую?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
один скрипт можно подкрутить и он будет поддерживать и старые версии и новую
Ну, при наличии дара предвидения, что адобе вздумается поменять в следующих версиях SDK, можно и подкрутить
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Я правильно понимаю
Я за неимением задач, пока за вымя эти CEP не трогал (у нас основная версия ID CS6). Но насколько понимаю, новые реализации CEP все лучше и лучше и, следовательно, нельзя будет запустить расширение, использующую СEP 7 на ID CC2014, где реализован CEP 5. Или, скорее всего, можно будет, но что-то будет работать не так. Для корпоративного скриптописания это, пожалуй, не большая проблема, обычно количество версий ID сильно ограничено. Но если делать наружу, придется поддерживать "зоопарк".
Кстати, смотрю, у адобов появился прямо целый раздел с материалами по этой шняге, в прошлом году, когда были раздумья, а не заюзать ли оный CEP, ничего кроме сайта Барранки не было. Ну, и этого проекта на github, разумеется
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я за неимением задач, пока за вымя эти CEP не трогал (у нас основная версия ID CS6). Но насколько понимаю, новые реализации CEP все лучше и лучше и, следовательно, нельзя будет запустить расширение, использующую СEP 7 на ID CC2014, где реализован CEP 5. Или, скорее всего, можно будет, но что-то будет работать не так. Для корпоративного скриптописания это, пожалуй, не большая проблема, обычно количество версий ID сильно ограничено. Но если делать наружу, придется поддерживать "зоопарк".
Кстати, смотрю, у адобов появился прямо целый раздел с материалами по этой шняге, в прошлом году, когда были раздумья, а не заюзать ли оный CEP, ничего кроме сайта Барранки не было. Ну, и этого проекта на github, разумеется

по идее CC почти все обновляют с выходом новых версий, в этом и смысл подписки. проблема обычно прямо противоположная - когда в старом все работало, а в новом поломано. например, в последнем CC проблема с хаотичным изменением размера панели. причем этой проблеме уже год, а ничего не чинят.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Идея полезная: но без мак версии у нее жизни нет. Большая часть издательств и РА сидят на маках.
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
В путях, поди, дело.
 

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50
Винда английская, весь софт английский.
Мне тут на форуме выговор сделали за вопрос о легальности софта. Первое, что мне приходит на ум, не был ли дистрибутив "лобзиком подпилен"?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Oleg_Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
50

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
regis.png
Все честное, не ломанное.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
а тут?
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\InDesign.exe]
@="C:\\Program Files\\Adobe\\Adobe InDesign CC 2018\\InDesign.exe"
"Path"="C:\\Program Files\\Adobe\\Adobe InDesign CC 2018"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.