[AI CC-CC2021] Создание обтравочной маски

lrobert

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет,

Создаю сайт по продажам чехлов и у меня есть плагин в котором я создаю продукт (модель телефона), который в дальнейшем будет изменяться в конструкторе.

Чтобы человек мог красиво создать собственный дизайн для чехла мне нужно 3 файла:
1) Фон чехла
2) Элементы телефона и светотень
3) Обтравочная маска, нужна чтобы вставляемая фотография на чехол не выходила за его границы.

У меня есть пример правильной обтравочной маски но не понимаю как ее сделать. (добавлю пример с илюстратора)
Ее нужно сделать по такой же фигуре как и фон телефона (пример тоже добавлю)
Подскажите как правильно это реализовать.

Спасибо большое!)
 

Вложения

  • Маска.PNG
    Маска.PNG
    40.7 КБ · Просм.: 221
  • Фон.PNG
    Фон.PNG
    41.1 КБ · Просм.: 225
  • 3.PNG
    3.PNG
    185.6 КБ · Просм.: 204

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
А зачем ее делать, если она у вас уже есть?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Кэп ну зачем вы так :) наверное у человека не один телефон а несколько. И да хоть дизайн их не балует разнообразием, но все же порой кнопочки там разные. Вот камер к примеру может быть не одна, а стопитсот сейчас это модно.

Настоящие пацаны '))' никогда не унизятся до того, чтобы объяснять как скруглить углы или нарисовать отрезок пером.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lrobert

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот пара уроков рисования телефонов. Попроще и посложнее. На английском но все ж видно кто куда тыкает и зачем.
 
  • Спасибо
Реакции: lrobert

lrobert

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0

Не по теме:
Кэп ну зачем вы так :) наверное у человека не один телефон а несколько. И да хоть дизайн их не балует разнообразием, но все же порой кнопочки там разные. Вот камер к примеру может быть не одна, а стопитсот сейчас это модно.

Настоящие пацаны '))' никогда не унизятся до того, чтобы объяснять как скруглить углы или нарисовать отрезок пером.
Спасибо!) Та вот сегодня буду пробовать но мне реально нужно будет сейчас найти какой-то быстрый способ ибо сидеть по 5-10 минут над маской и так на 500 моделей🥺
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Найдите способ сформулиповать внятное ТЗ и средства замотривироваиь специально обученных людей для однокликового решения
 

lrobert

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Найдите способ сформулиповать внятное ТЗ и средства замотривироваиь специально обученных людей для однокликового решения
Я готов посидеть неделю и сохранить 100-150 баксов для рекламы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Ну так дерзайте
 

lrobert

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я ещё пробовал вставлять Раст и переводить его в вектор, чтобы не заморачиваться. Но мой плагин чет ругается и не принимает такой файл.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Без файлов не очень понятно но что-то мне подсказывает, что маска уже есть. Ну или из фона сделать, 2 клика
 

lrobert

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Без файлов не очень понятно но что-то мне подсказывает, что маска уже есть. Ну или из фона сделать, 2 клика
Как можно прикрепить файлы?
В два клика звучит прекрасно. Подскажите как это сделать.
Спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Прикрепить файлы? Пожалуйста
В шапке форума есть кнопочка Ресурсы. Жмите на нее и заполняйте формочку
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
сидеть по 5-10 минут над маской и так на 500 моделей🥺
Маска это прямоугольник со скругленными углами. В котором вырезаны еще несколько таких прямоугольников поменьше. И кружок. 10 минут там можно провозиться по первому разу потом пойдет все намного быстрее. Особенно если открыть небольшой секрет - выбрав отдельные точки (белой стрелкой) можно двигать вырезанные области по контуру.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Маска это прямоугольник со скругленными углами. В котором вырезаны еще несколько таких прямоугольников поменьше. И кружок. 10 минут там можно провозиться по первому разу потом пойдет все намного быстрее. Особенно если открыть небольшой секрет - выбрав отдельные точки (белой стрелкой) можно двигать вырезанные области по контуру.
На самом деле, все это, конечно, хорошо и полезно топикстартеру, однако, топик остается беспредметным до тех пор, пока топикстартер не ответит внятно на вопрос, что это за волшебный плагин и в каком непонятном формате ему маску скармливать надо?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а какая разница если речь о процессе рисования маски? Или у тебя родилась идея волшебного скрипта который сам это все обтравит? '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Топикстартер говорит что ни растровая ни векторная не прдходит для волшебного плагина. Какие могут быть идеи?