[ID CS4-CS6] Создание PDF определенных страниц из книги

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте! Есть book из нескольких глав. Мне нужно создать pdf определенных страниц из каждой главы. Ужасно муторно открывать каждую главу, делать pdf, потом объединять в один файл. Есть возможность это сделать побыстрей? Спасибо.
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
1. Сделать pdf всей книги.
2. В Акробате удалить ненужные страницы.
 

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Так я делала, это совсем не быстрее:(
 

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
В акробате нельзя (или я не нашла) извлечь произвольные страницы, только диапазон. И вот приходится ползать по всему документу, выделять эти страницы с CTRL, извлекать в отдельный файл:(, не дай бог промахнешься, выделяй все сначала.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Диапазон из одной страницы? Страницы через запятую?
 

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Выглядит полезно, буду разбираться, напишу о результате. Спасибо.
 

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Очень для меня полезный скрипт оказался. Создает pdf каждой страницы в отдельную папку, просто выбираю номера страниц, которые мне нужны. Еще если поделить главы на секции, то можно сделать пдф по секциям. Спасибо!
 

wizzle

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Простите новичка на форуме, но:
низзя ли сотворить ПДФ-принтер и тогда печать диапазонов из ID, хоть в один док, хоть в разные но выборочно...
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Простите новичка на форуме, но:
низзя ли сотворить ПДФ-принтер и тогда печать диапазонов из ID, хоть в один док, хоть в разные но выборочно...
При печати или экспорте indb нельзя выбрать страницы.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
В акробате нельзя (или я не нашла) извлечь произвольные страницы, только диапазон. И вот приходится ползать по всему документу, выделять эти страницы с CTRL, извлекать в отдельный файл:(, не дай бог промахнешься, выделяй все сначала.
Наверное, в вашем случае можно сделать проще - создать pdf всей книги, а затем из акробата запустить печать в adobe pdf, и уже там ввести необходимые страницы. Можно диапазон, можно через запятую. Всяко проще, чем через ctrl выделять страницы
 

Helenper

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Спасибо, 8*) такой совет уже дали, см. выше #10