Создание пост скрипт файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mallard сказал(а):
Нужно сделать 2 вещи:
1. Создать PS-принтер. С помощью драйвера AdobePS и описателя .ppd. Как это сделать - см ссылку на printoffice.ru. Инструкция исчерпывающая.
Позвольте спросить, а Вы сами этот принтер вот таким образом устанавливали? Как пишется у вас посскрипт через предложенный тут по ссылке принтер? Меня удивляет вот что, когда я таким образом пишу посскрипт дома, то расширение файла я должна ставить сама. Не поставлю, файл будет без точного и фактического расширения, его можно просто дописывать..Бред, но однако. Чудно это все.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Создание пост скрипт файла

Yaspersen сказал(а):
а Вы сами этот принтер вот таким образом устанавливали?
Обижаете? Конечно устанавливал.
Про расширение - я так понимаю это под виндовс происходит... сейчас мне посмотреть негде, только в понедельник. На работе. Ну а если его, расширение, добавлять, то постскрипт нормальный получается?
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Создание пост скрипт файла

Mallard сказал(а):
Обижаете? Конечно устанавливал.
Про расширение - я так понимаю это под виндовс происходит... сейчас мне посмотреть негде, только в понедельник. На работе. Ну а если его, расширение, добавлять, то постскрипт нормальный получается?
Да, под РС. Да в том то и дело, что посскрипт вроде нормальный, но меня это несколько смущает...Получается так: какое хочешь расширение, такое и ставь. Ну бредово. Это дома я так баловаться могу, а дойдет дело до типографии, что тогда? Я не уверена, что это будут нормальные пдфы. Вот что пугает...
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Создание пост скрипт файла

Я - плакалЪ!!! Барышня, неужели вы не знаете, что на PC от перемены этого пресловутого расширения после точки - сам по себе файл ни на йоту не изменяется! Как говорится - хоть горшком назови...
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Создание пост скрипт файла

Supremus сказал(а):
Я - плакалЪ!!! Барышня, неужели вы не знаете, что на PC от перемены этого пресловутого расширения после точки - сам по себе файл ни на йоту не изменяется! Как говорится - хоть горшком назови...
Барышня много чего знает в этой жизни. Меня не устраивает такое ненормальное создание посскрипта. И меня интересует, как работает этот принтер у других участников. Резонный вопрос.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Создание пост скрипт файла

Melena сказал(а):
он выглядит не как пост-скрипт, а как файл, который компьютер открыть не может...Далее..Я его проверяю с помощью программы Express.exe. Он пишет ошибку:
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: CSSEntry ]%%
%%[ Flushing: rest of job (to end of file) will be ignored ]%%
Жалею, что невнимательно прочитал переписку.

Ну, по поводу экстеншена уже все повысказывались.:)
Теперь берем программу FAR (Total Commander или любой двоичный редактор по вкусу) и просматриваем содержимое. Ничего особенного вы там не увидите, в основном латинский текст наподобие программы. По сути это и есть программа. Уходим в конец файла. В конце файла должен стоять код %EOF (конец файла). Если файл обрывается как-то неожиданно, то нужно искать в программе, из которой спечатывается файл. Хотя и бывают случаи, для которых я привел подробные инструкции в предыдущем письме.
Так вот, это самый OffendingCommand: CSSEntry наводит на определенные мысли.

ЗЫ. Мне как-то с Линотроника такой файл принесли - они тоже RUDTP читают, ага... Ситуация - приносит заказчик PDFы. И один такой PS. Я недоумеваю. Все считается, а PS не хочет - RIP его сбрасывает. Пытаюсь отдистиллить - тоже самое, сообщается о неправильной команде F и так далее. Нахожу то место и начинаю понимать, что аналогичные наборы команд пишутся с новой строки, а эта - в одну строчку. Вручную вставил перенос каретки и сохранил. Начало считаться и дистиллиться. Со злости я расковырял файл и отписал юзеру письмо, в котором указал конкретно какие файлы лежали, где лежали у него в офисной сетке, чем были сделаны, в чем собраны... Спросите - что это было? Это были Ч/Б визитки, экспортированные из Корела и заверстанные в спуск в Кварке.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Создание пост скрипт файла

Yaspersen сказал(а):
Барышня много чего знает в этой жизни.
Тогда ещё в вашу копилку знаний. Вспомним, что говорим мы о Кварке, у которого в его - кварковских диалогах печати нету места где можно было бы поставить галочку, - и перенаправить поток данных печати в файл. Что бы кварк перенаправлял данные печати, мы в виндовс, снаружи Кварка формируем драйвер с назначением на порт FILE. Но перенаправлять печать в файл - отнюдь не перогатива постскрит-драйверов. Перенаправить в файл - можно задание на любом принтерном языке. Будь то PCL или ESC.. (запамятовал как зовется язык эпсоновских матричных принтеров). Какой язык драйвер принтера поддерживает - такие данные и могут быть перенаправлены в файл. То диалоговое окно которое вызывает ваше недоумение принадлежит не Кварку, а операционной системе, которая не знает на каком принтерном языке будет сию секунду производится запись в файл. Поэтому перогативу присваивать файлу расширение - и делегирует пользователю.

Не по теме:
Во времена моей учебы, когда компьютерное время было дорого, а лазерный принтер на лабораторию был один - HPLaserJetIII - и не было никакой сети между компьютерами впомине, мы, студенты, практиковали перенаправление задание печати на драйвер этого принтера в *.prn файл, а посте скинув этот файл на дискету (sic! память принтера была 1 мегабайт. поэтому prn-файл одной страницы не превышал этого объёма, и запросто лез на дискету, - каких бы картинок не было наворочено на полосе верстки) подходили к комптьютеру к которому непосредственно был подключен принтер, совали дискету, и в командной строке DOS писали COPY A:\MYFILE.PRN>LPT1: После чего забирали распечатку из лотка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.