Создание/редактирование шрифтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svirmast

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток!
Может кто-то имел опыт по созданию своего шрифта или редактированию исходного.Подписываем художественные работы, отрисовали шрифт в векторе, но много времени терям на побуквенный набор.Было бы здорово подкоректироватькакой-нибудь шрифт под себя.
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Создание/редактирование шрифтов

Для работы в Кореле и Пейдже использую создание фонта с помощью Корела. Достаточно просто. Подробнее - на ProDTP, кажется, была статья, посвященнаая этому. ( ProDTP > Статьи > О шрифтах > Практика > Создание Type1 И TrueType-шрифтов в CorelDraw!)
 

svirmast

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Создание/редактирование шрифтов

Спасибо, зайду обязательно.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Создание/редактирование шрифтов

Самым лудшим инструментом для правки/создания шрифтов, по моему мнению, является FontLab 5 (4.6 тоже неплох, но хуже и стандарты там старые). Обидно что инфы в нете по поводу шрифтов мало (имеется ввиду создание/правка)...
Чтобы понять как должен выглядеть правильный шрифт(во внутрях :) ) мне потребовался месяц эксперементов, граблей в течении 2 лет и обширное использование программ работающих со шрифтами (Корел, Индизайн, Фотошоп, ФонтЛаб, различные утилиты для просмотра шрифтов, ФонтЭксперт, различные плагины для просмотра шрифтов под ТоталКомандер и др.) которые предоставили мне эти грабли и коншно большая пачка кривых шрифтов... :)
Многово я попрежнему незнаю и врятли узнаю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.