Создание шрифта для игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexGor

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Уважаемые форумчане, мне требуется помощь по созданию шрифта для игры Скайрим. Мы с командой единомышленников переводим мод, но возникла проблема с адаптацией английского шрифта под игру. Сам шрифт в формате ttf мы кириллизировали, прицепили к нему кодировку windows 1251 в Font lab, перегнали его в формат swf и зарегистрировали в игре. Но, к сожалению, только часть текстов игры оказалась написана по русски, все остальное крякозябрами. Как удалось узнать у человека, которому единственному удалось сделать полноценный русский шрифт для этой игры, скайрим обрабатывает русский текст в игре сразу в двух кодировках windows 1251 и 1200 UTF-16LE. Именно по этому только часть текста осталась читаемой в игре. Этот человек посоветовал либо создать в рамках одного ttf файла два набора русских символов в двух вышеозначенных кодировках, либо найти готовый файл с поддержкой 2-3 кодировок русского. И вот тут главная проблема, ни я ни мой товарищ дизайнер шрифтов понятия не имеем где найти файл ttf с поддержкой двух кодировок русского, либо как можно в рамках одного ttf создать два набора русских символов в разных кодировках. Если кто-то может что-то посоветовать по этому поводу, прошу помочь. Очень хочется доделать работу, но на шрифтах все остановилось. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.