[CDR 2017-2021] Создание SVG-файла в CorelDraw

Arseniy

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день!
Нужно создать SVG-файл для сайта. Ранее никогда не сталкивался с анимированной векторной графикой, поэтому ищу инструменты для ее создания.
Поскольку немного знаю CorelDraw, то решил узнать, можно ли создать векторную анимацию полностью в CorelDraw?
Если возможно, то подскажите, пожалуйста, ссылочки на уроки или видеоматериалы.
Заранее спасибо всем, кто помог!
 
Сообщения
355
Реакции
77
Svg файл создать можно, только с анимацией у меня большие сомнения. В случае coreldraw, это вектор с функцией гиперссылок, и возможностью переходов по страницам. Работает с любым броузером через дополнительный плугин. Чаще используется для технической документации, с сылками на элементы детали. Можно иметь поля с массой детали стоимостью, и кучи других полей.
 
  • Спасибо
Реакции: Arseniy

Arseniy

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
как я понял, принцип векторной анимации далек от растровой. В основе растровой анимации - кадр. В векторной же кадров нет, там, если я правильно понял, идет перемещение узлов и , соответственно, изменение вслед за ними кривых. Верно?
 

Arseniy

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Svg файл создать можно, только с анимацией у меня большие сомнения. В случае coreldraw, это вектор с функцией гиперссылок, и возможностью переходов по страницам. Работает с любым броузером через дополнительный плугин. Чаще используется для технической документации, с сылками на элементы детали. Можно иметь поля с массой детали стоимостью, и кучи других полей.
благодарю за ответ, правда не до конца уяснил некоторые моменты
 

Arseniy

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
почитал немного руководство... чешу репу... кажись, там не все так просто, как я думал... )
если я верно понял, то джава-скрипт и другие технологии кодинга рулят svg-файлами на сайте?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
  • Спасибо
Реакции: vovansky и Arseniy

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Можно управлять и из js, но статья об анимации в коде svg.
 
  • Спасибо
Реакции: Arseniy

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Кстати, клёвая статья. И svg достаточно богатый формат. Вот только ручками кодить это всё. Хотя, всё равно прикольно.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Поскольку немного знаю CorelDraw, то решил узнать, можно ли создать векторную анимацию полностью в CorelDraw?
Если возможно, то подскажите, пожалуйста, ссылочки
помнится была у корела приблуда corel r.a.v.e. весила как паровоз, но тупорылая. вроде. корел на волне gif-анимации отказался от нее, вроде после 10 версии она уже не входила в пак. но если есть тяга освоить анимацию на базе корела (имхо это чистый мазохизм), то это то, что нужно
 
Последнее редактирование:

Arseniy

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
помнится была у корела приблуда corel r.a.v.e. весила как паровоз, но тупорылая. вроде. корел на волне gif-анимации отказался от нее, вроде после 10 версии она уже не входила в пак. но если есть тяга освоить анимацию на базе корела (имхо это чистый мазохизм), то это то, что нужно
кажись, припоминаю эту прогу... она же, вроде, предназначалась для гифок? или не?)))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Adobe animate не?