Создание XP-style кнопок в Photoshop.

  • Автор темы Автор темы vb707
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vb707

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем добрый день!
Вот какая проблема. Есть уже для некой программы изображения для кнопок в труколор (PNG). Теперь для этих кнопок нужно создать 4 состояния кнопок (неактивная, over, hit, disabled). Да так, чтобы кнопка смотрелась хорошо при любой теме Windows. То есть кнопка должна быть закругленной немного, как в ХР и Grayscale. Потом этот Grascale будет программно смешиваться с системным цветом и кнопка будет смотреться. Объемность кнопке придется за счет полупрозрачных заливок.

Может кто-нибудь помочь в этих вопросах? И еще расскажите пожалуйста о работе с альфа-каналом в седьмом ПШопе.

Заранее спасибо всем.
 

Вложения

  • rgb.png
    rgb.png
    1 КБ · Просм.: 1 324
Я так думаю, что тебе никто ничего не отвечает потому, что вопрос ты сформулировал очень "размыто".
И возникает куча вопросов:
"..при любой теме.."- в какой Винде? В 98? В ХР? В ХР с установленным StyleXP?
"..закругленной немного, как в ХР и Grayscale.." -эту фразу вообще не понял. "Grayscale" - это тоже система, как ХР? ;)
А какой размер кнопок должен быть? Какой радиус закругления углов? Или "rgb.png" и есть кнопка?
А фраза: "Объемность кнопке придется за счет полупрозрачных заливок" явно не закончена.
Ну и на последок- никто, ИМХО, не будет давать тебе уроки по работе с альфа-каналом в форуме. Поищи по ИНету- есть куча туториалов, да хэлп в ФШ, в конце концов.
 
окей
может быть вопрос сформулирован был и неправильно
я уже разобрался сам
можете посмотреть, ято я имел ввиду
вот если Вы этот файл с полным альфа каналом будете размещать на любом фоне под любой виндоуз как подложку кнопки, она будет смотреться
 

Вложения

  • gray.png
    gray.png
    647 байт · Просм.: 1 244
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.