Создание шаблона коробки в Иллюстраторе

  • Автор темы Автор темы Maddy Moor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maddy Moor

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Как правильно создавать шаблон коробки? Есть ли какие-то правила или специальные инструменты? Я нарисовала обычными линиями. Но мне нужно, чтобы этот шаблон был одной слитой линией. Возможно уже есть где-нибудь такая тема? перенаправьте, плиз. Если вопрос не понятен, постараюсь объяснить иначе)
 

Вложения

  • шаблон упаковки-01.png
    шаблон упаковки-01.png
    18.2 КБ · Просм.: 3 237
ну мне будет так удобней разрабатывать для него дизайн) я никогда не работала с упаковкой, поэтому мне немного сложновато понять что к чему) например как залить коробку фоном, чтобы он не выходил за контур упаковки. Пробовала обработкой контуров, не выходит. Хотя, может я просто не шарю) просветите)
 
ну мне будет так удобней разрабатывать для него дизайн)
Сделайте контур коробки и все остальные линии в виде направляющих, как вариант. Это для удобства разработки дизайна.

например как залить коробку фоном, чтобы он не выходил за контур упаковки
При помощи маски.

Если коробка вырубается штампом - у производства свои требования по подготовке макета, их лучше уточнить. Например, линии реза - красные, линии бига - зеленые, расположенные на отдельном слое.

Вообще, тема довольно сложная, много нюансов.
 
  • Спасибо
Реакции: Maddy Moor

Не по теме:
да. и вообще - если вы не знаете, как работать в программе, зачем взялись?
надеетесь на краткий курс иллюстратора на форуме?

ответ на вопрос топика - clipping mask

 

Не по теме:
да. и вообще - если вы не знаете, как работать в программе, зачем взялись?
надеетесь на краткий курс иллюстратора на форуме?

ответ на вопрос топика - clipping mask

Я знаю, как работать в программе. Спрашиваю советы. Ответ получила, сказала спасибо. А вы если не знаете, что сказать, то уже бы и молчали...
 
@Maddy Moor, так может для начала изучить программу?
Судя по вопросам вы ее не знаете, совсем.
 
Чего пристали к девушке? Сказала же, что знает. Пусть делает.
 
тю. некоторые из вас такие странные здесь.
 

Не по теме:
Дим. Просто мы вкладываем разные смыслы (с этой дамой) в слово "умею".
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
ну мне будет так удобней разрабатывать для него дизайн) я никогда не работала с упаковкой, поэтому мне немного сложновато понять что к чему)
А контур вырубного штампа где взяли? Или сами нарисовали? Так огорчу Вас, скорее всего Вы не учли множества нюансов, в сложных случаях мы отдаём контур в штанц бюро на доработку, там просто специальный софт заточенный под это дело. А то, что контур разорван в общем то не принциально, то, что фоновка вылезает за контур тоже не принциально, наоборот обычно стараются сделать сплошную заливку прямоугольником и на него уже класть штамп (в печати просто если есть нехорошая штука, называется шаблонирование, и белые дыры в изображении могут к нему привести) А так... Ну нарисуйте прямоугольник сделайте из него клипинг маску и всех делов.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen и Maddy Moor
А контур вырубного штампа где взяли? Или сами нарисовали? Так огорчу Вас, скорее всего Вы не учли множества нюансов

Ага, нарисовала. Да, понимаю, что есть много недоработок.

Спасибо за такой развернутый ответ и за то, что не грубите)
 
И не забудьте про вылеты, если они есть в вашем дизайне.
(иногда я вспоминаю ругательства, когда дизайнеры забывают про такую мелочь)

box.png
 
  • Спасибо
Реакции: Maddy Moor
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.