[AI CC-CC2021] Создать панель кнопок, запускающих скрипты или экшены.

Максим Винокуров

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
2
Как создать панель кнопок, запускающих скрипты или экшены. Горячих клавиш на все не хватит. И с кнопками наглядней будет.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Там только о скриптах речь. Экшены бы на кнопки повесить.
Экшны в стандартной комплектации можно биндить или переводить меню в режим кнопок. Откройте контекствное подменю с опциями и там все найдете.
Загляните в пункты со стрелками
1648483234280.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gene и dosp

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Pos-клавиатуру купите и будет вам счастье - скриптами, экшенами, макросами можно хоть по самые уши обвешаться...
2022-03-28 20-21-28.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: lmn1

Максим Винокуров

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
2

КоньЕстДетей

Я об этом знаю.
Так получаются все экшены, а не выборочно. Длинные кнопки надписи, а не маленькие наглядные иконки.

jazzy

Клаву G510 использую. Не хватает кнопок под макросы.
Что за клава у Вас? Какой софт управляет? Можно по подробней? Мою G510 давно сняли с производства.
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
X-keys XK-24. 24 клавиши в 2 слоя (т.е. 48 комбинаций). Используя модификаторы и вспомогательные программы количество команд можно довести до 4 на 1 клавишу (можно и больше, но, скорее всего будет неудобно).

Это POS клавиатура (т.е. типа как на кассовых терминалах в магазинах) - т.е. она сама по себе не выполняет макросы, не запускает программы, а тупо шлет заранее запрограммированные сочетания клавиш при нажатии каждой кнопки (которые либо предназначены конкретному приложению, либо перехватываются любым софтом который отслеживает нажатия клавиш и уже разруливаются им).

Софт родной - Macro Works, интуитивно понятный (на экране виртуальная клава и окошко в котором можно назначать команды). Он может как прошить клавиатуру (т.е. записать все команды в каждую кнопку), так и сам выступать в роли перехватчика команд (т.е. выполнять программные макросы на компе).

В хардварном режиме (т.е. когда комбинации клавиш прошиты в саму клаву) ее можно использовать использовать без какого-либо вспомогательного софта на любом компе, но следует понимать что она будет тупо слать комбинации клавиш на комп, не разбираясь что там в данный момент запущено (без контекста). Удобнее поставить что-нибудь чтобы разделять функционал клавиш в зависимости от активного приложения. Родной Macro Works мне не нравится, у меня keyboard maniac стоит (т.е. клава генерит комбинацию клавиш, ее перехватывает keyboard maniac и уже он выполняет то или иное действие на компе в зависимости от контекста запуска. В принципе тут можно любое приложение использовать, тот же AHK/

Если никогда до этого не имели дело с POS клавиатурами, то потребуется некоторое время чтобы вникнуть и все наладить, но когда сделаете это - будете в восторге. У меня их штуки 3 разных, на фото домашняя. Без них буквально как без рук (куча автоматизации висит, плюс самые популярные хоткеи).

Если заинтересуетесь - не обязательно искать прям такую же, пойдет любая POS (лишь бы софт для прошивки был доступен и понятен). Мне клавы от x-keys нравятся в первую очередь удобным количеством клавиш.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AZ-597

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
  • Спасибо
Реакции: jazzy

Максим Винокуров

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
2

Drawer

А этот плагин работает под CC2020 64?
Попробовал поставить по инструкции, но для 64 разряда. Не заработал.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Gene

Участник
Сообщения
202
Реакции
13
Лично у меня все F в количестве 12 стали забиты начисто(с учетом шифтов и ктрлов и их плюсований). ,Можно ли дополнительно как то расширить их количество программно? Экшены только на F функционируют?, можно ли где то поменять эти настройки, чтоб они цеплялись через любые другие кнопки? Либо ввести как то дополнительные F 12+?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793
  • Спасибо
Реакции: akropin