SP Control (Экономичный вариант Axis Control)

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Сегодня Андрей Бондаренко зашёл в гости и показал альтернативу системы Axis Control от Heidelberg.
Axis стоит вроде 48 тыс. евро, SP Control на базе iOne 3,5 тыс. вместе с прибором.

Разница думаю очевидна.

Система измеряет Lab, вычисляет dE от эталона, либо пересчитывает в dD и показывает разницу.
Умеет самостоятельно загружать данные в пульт и соответственно управлять ножами в секциях (наверное и дуктором тоже).

iOne легко снимается с подставки и позволяет делать точечные измерения на листе и сравнения с эталоном по dE. Можно подбирать близжайший пантон.

В общем то я посмотрел, мне понравилось. По сути лучше Axis. Тараканы в общем те же самые...
Как и в Axis нет поляризатора. (В прочем можно укомплектовать и прибором с поляризатором), Система явно гибче и удобней в управлении. Есть недостатки. В частности в качестве вакуумного прижима используется пылесос, который страшно гудит, но используется только на время измерения. Подкинули идейки по модернизации. Например мне не понравилось, что каждый раз приходится удалять из эталона шкалы лишние панчи. Однако... Андрей говорит, что печатникам работающим с системой это нравится больше, чем задавать ширину шкалы. Как всегда шкалы нужно кодировать, но это явно сделано удобней, чем у Гейделя.
Есть проблемы с ограничительными упорами листа, но доработают, там элементарно.

В общем очень рекомендую подумать и посмотреть.

Андрею предложил подписаться на форум и прокомментировать.

Есть ряд сомнений, честно говоря... В основном они заключаются в том, что непонятно сколько iOne выдержит в таком режиме эксплуатации. Лампа не меняется... С другой стороны можно купить и пару приборов... Оно окупается и пока меняют лампу в другом заменить вторым.

Вот ссылки:
http://pro-delta.ru/index.php/articles/37-article-1/76-cip3.html (краткое, не совсем свежее описание)
http://pro-delta.ru/FILES/VIDEO/1.MPG.AVI (Видео о реальной работе варианта с iOne, шум, это пылесос гудит... :), Но машина - перфектор. Насколько понимаю, в новой версии софта всё выглядит несколько по другому (вроде сразу все 8 секций показывает) )
 
Ответ: SP Control (Экономичный вариант Axis Control)

В отдельном сообщении, т.к. это несколько не по теме.
Думали купить на двушку SE. Но бред получается. Там краскозоны управляются в ручную, да и работы в основном пантонные. Печатники больше на глаз работают, чем по приборам и быстрее получается. Но на триаде даже на двушке с CP2000 явно имеет смысл.
 
Ответ: SP Control (Экономичный вариант Axis Control)

В частности в качестве вакуумного прижима используется пылесос, который страшно гудит, но используется только на время измерения.
А что, статиткой держать уже не модно?
 
Ответ: SP Control (Экономичный вариант Axis Control)

Есть и другие решения с iOne, например, это:
http://www.digiinfo.ch/products/movehardware/8
Боюсь, цена побольше будет, но работает со многими прессами.
 
Ответ: SP Control (Экономичный вариант Axis Control)

я могу назвать еще пару-тройку производителей, не считая еще и оригинальных разработок от производителей печатных машин.
но все они по деньгам не идут ни в какое сравнение с SPcontrol
на данный момент идет промоакция, по которой полный комплект оборудования и программного обеспечения с онлайн подключением к пультам СРТроник или СР2000 стоит меньше, чем сканирующий денситометр Techkon RS400
цены сохранятся только для тех, кто успеет хотя бы пообщаться с нами на предмет покупки в не сильно далеком будущем этого комплекса
контакты на сайте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.