специфический вопрос по изменению калибровки на широкоформатных принтерах ROLAND

  • Автор темы Автор темы densky85
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

densky85

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте, возможно вам известно каким образом изменить калибровку НЕ ОСТАНАВЛИВАЯ печать (в режиме паузы) на широкоформатных принтерах:


ROLAND SJ-740,

и ROLAND SJ-1000



вероятней всего это сочетание "горячих клавиш"..
 
Ответ: специфический вопрос по изменению калибровки на широкоформатных принтерах ROLAND

у нас был Roland Hi-Fi 600. По мне так никак неизменить.... :( Я вообще представить не могу зачем это вам понадобилось. На моей практике, цвет уходит только в одном случае... это когда сопла забиваются. Жмем паузу и делаем чистку дальше печатаем снова. А что-либо поменять во время печати... мне кажется это невозможно, т.к. РИП делает отрипованный файл, где уже все настройки... и тупа пересылает его в принтер...
 
Ответ: специфический вопрос по изменению калибровки на широкоформатных принтерах ROLAND

На нашем (sj-645ex), можно и без паузы делать. Т.е. при печати жму Cleaning, если необходимо, выбираю нужную группу голов. После чистки, он сам продолжает печатать.
К сожалению, в некоторых случаях, после чистки, на изображении, может появится неприятная полоса. Связано это с тем, что краска на материале уже подсохла. И при нанесении новой краски, смешивание происходит не так, как при нормальном режиме печати.
 
Ответ: специфический вопрос по изменению калибровки на широкоформатных принтерах ROLAND

У меня тоже проблема с полосой после чистки. И прикол в том, что это Roland VC540 и у него функция чистки автоматическая во время печати, не отключается.
Можно попробовать на минимальной скорости. Полоса изчезает, но долго печатается.
 
Ответ: специфический вопрос по изменению калибровки на широкоформатных принтерах ROLAND

Никак не поменяешь. Нужно запускать заново.Лучше поэксперементируй и создай таблицу какой материал с какой калибровкой запускать. Записал-перемерил-записал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.