[V1] Спецы и обладатели Affinity Designer. Нужен хелп и любые советы.

Kiev_repro

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
20
Столкнулся с необходимостью объяснить заказчику процесс корректной подготовки PDF для цифры многостраничного буклета (40 стр., спуск на скобу). Периодически приходится все чаще сталкиваться с заказами в нем выполненными. Причем диапазон широчайший - от визитки до баннеров. Сам без "яблока", посмотреть "вживую" не на чем. Буду благодарен за PDF-хелп (English, если русский - '%)' ). А также, за любые советы из области "специфика препресс для разнообразной цифрыиз Affinity".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
А получать от заказчика pdf из Serif религия не позволяет? Тогда купите. Там же копейки. В триале есть хелп, нет?

Сам без "яблока"
2019-07-24_23-51.png2019-07-25_00-03.png

Буду благодарен за PDF-хелп
Или так - Affinity Designer for desktop tutorials
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kiev_repro

Kiev_repro

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
20
А получать от заказчика pdf из Serif религия не позволяет?
Повторюсь основным вопросом. "Столкнулся с необходимостью объяснить заказчику процесс корректной подготовки PDF".
За линк - спасибо, буду знать, куда рыть и посылать заказчика. Вот только как раз таки не мне, а юзверям религия не позволяет эти линки не то, что понять - просмотреть внимательно. Потому и спрашивал именно про "бумажно-читабельную". Вдруг кто-то уже подготавливал. Попробую хелп из триала, должно помочь.
 

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3
Kiev_repro
Хелп в программе на родном русском. В виде обычного HTML - лежит в папке с программой. Собрать из него PDF можно самому. В PDF на русском готового не существует. На английском можно купить у производителя - Affinity Designer Workbook, правда стоит сия книженция столько-же, сколько и сам софт :D .
 
  • Спасибо
Реакции: Kiev_repro