Спидмастер 102 SM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей 83

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
85
Можно ли печатать на данной машине картон толщиной от 0.3 до о.6 без царапин об сетки супер блю?
 
Спрошу по другому. Кто нибудь печатает на данной машине SM класса толстый печатный материал . и не царапает ли у вас он об сетки Супер блю????
 
Серийник машины кинь, а то спидмастера разные бывают.
 
Кому нужен серийный номер. Speedmaster SM 102 5+l.
 
Андрей. СЕРИЙНЫЙ НОМЕР На шильдике смотрится.
Если машина до 2008 года, то её можно пробить по базе данных Heidelberg. Более свежей базы, увы, в свободном доступе нет.
 
Серийный номер на лаковой секции на станине находится, также можно посмотреть через CP2000 под кнопкой "Сервис". Машина 2000 года выпуска так что "пробить"не получится да и что это даст.Что можно узнать в этой базе, если она в свободном доступе где ее можно найти если не секрет?У меня проблема с царапинами на оттиске. Класс машины SM. Вы на своем Speedmaster картон печатаете, у вас SM ? С уважением...
 
Машина 2000 года выпуска так что "пробить"не получится да и что это даст.Что можно узнать в этой базе, если она в свободном доступе где ее можно найти если не секрет?
да ничего это не даст. просто у JAW есть Шерлок и он всюду его пытается применить.
По делу: у нас на СМ никто такой картон не печатает и ружья кирпичем не чистят.
 
Кирпичи и ружья в сторону. Заявлено в характеристиках что печатный материал 0.03- 0.8 на машинах без переворота, а значит 0,5 уж всяко можно напечатать теоретически но на практике на материале такой толщины в светах видны царапины, да и вообще на бумаге от 15о г мелкие но бывают"ну очень мелкие царапины" с этим вроде справились ослабили натяжение сетки , теперь печатаем материал до 0,3 без царапин, это если бумага не пузырем .
 
Серийный номер на лаковой секции на станине находится, также можно посмотреть через CP2000 под кнопкой "Сервис". Машина 2000 года выпуска так что "пробить"не получится да и что это даст.Что можно узнать в этой базе, если она в свободном доступе где ее можно найти если не секрет?
В свободном доступе её нет, эта база доступна только сервису Heidelberg. Ну уплыла один раз... Все машины до 2008 года, кажется. Она как минимум позволит определить полную конфигурацию машины.

На 52'м и 74'м мы печатаем всякое картонное . типа Невы кривой мрачно и серый на обороте, ничего...
 
Вот это уже интересней. Что стоит на передаточный цилиндрах на 74 м , сетки Супер блю? Если да то какие именно они разные бывают, или структурированные хромовые чехлы или как их называют трансфер джекет , может еще что то другое?
 
Вот это уже интересней. Что стоит на передаточный цилиндрах на 74 м , сетки Супер блю? Если да то какие именно они разные бывают, или структурированные хромовые чехлы или как их называют трансфер джекет , может еще что то другое?
Между "структурированными хромовыми" и "трансфер джекет" еще можно поставить знак равенства, но "Супер блю" - это совсем другое. Так у вас что из трех перечисленных?
У меня SM74 c хромированными рубашками. Печатаем картон без видимых царапин только если "звезды сложатся". Сделал вывод - чтобы нормально печатать картон нужно брать CD. С этим и живу...
 
У меня на цилиндрах Супер блю как я уже раньше говорил. Было время когда я работал на CD да печатать на такой машине картон хорошо, но нет ее сейчас, теперь я работаю на SM и эту машину хочется настроить что б работать без проблем . Печатный материал у меня самый разнообразный меловка, офсетка ,картон, иногда синтетика. и толщина самая разная. Трансфер джекет не известно купят когда либо вообще, выше стоящее начальство "интересовалось" по поводу сеток какие именно нужны , вот их закупаем вешаем печатаем царапает.Сейчас пользуемся Super Blue 2, эти сетки жесткие не тянутся . Как мне рассказывали мои коллеги напарники и сменщики по машине раньше использовали сетки Super Blue(1) и они были сморщенные как гармошка тянулись вешать было не очень удобно но царапин вообще не было.Сейчас эти сетки или не выпускают ,либо у нашего поставщика их нет в наличии я точно не знаю, ко мне дошла такая информация что старых сеток нет Super Blue (1) . сейчас используют Super Blue 2 вот берите пользуйтесь это самое лучшее из сеток что подходит для данной печатной машины.
 
Я хотел что бы к обсуждению присоединились коллеги Speedmaster 102 SM. Прошу поделитесь опытом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.