[ID CC-CC2021] Список замен

Марфа Люпер

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
С Рождеством!
Устраиваюсь на новую работу. Вот получила тестовое задание:
Задание:

1) выполнить задание из файла Задание верстальщику;

2) сверстать текст (файл Тест2.docx) и оформить по ГОСТУ (образец - в другом файле), используя операции поиска-замены, предоставить список используемых замен

С вёрсткой всё ясно, а вот список замен...не делала никогда, что это? там библиографический список, замен будет много, я использую скрипты, многое на автомате поменяет (тире, переносы пробелы и т.п.) менять прилично. Портом придётся написать grep тоже...

Отзовитесь, кто знает про список замен, что всё перечислять или это как-то автоматически делают?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Видимо вас и просят список GREP выражений
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ну значит "а остальное покажу, если берете меня на работу" 'dans))'
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Это стандартный и нудный кусок публикаций, и это ДуТекстОк не сделает, а вот ФиндЧенджБайЛист…
Списки замен (и текстовых, и греп) из сохранённых в Индизайне можно подцепить и к DoTextOK - на последней вкладке интерфейса. Можно выставить не только порядок этих замен, но и какие будут выполняться до замен самого скрипта, а какие - после.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
можно подцепить и к DoTextOK
Я имел ввиду, что список замен можно использовать отдельно от общепринятых скриптов (можно и в Дутекст, но это мало кто использует), вот и подчеркнул. И на запрос гуглю замена по списку, прежде всего вылезает ЧенджБайЛист. Но это не по теме, просто странные хотелки вызывают странную паранойю'%)'
 

Марфа Люпер

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо. я так и подумала, что это будет...напиши всё что сделал'stick'...) ладно, по результату отпишусь, что они мне там скажут)))