Спуск полос из Excel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Forest

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Опытные, помогите, пожалуйста!!! Принесли нечто - прайс в Excel, набрано на формат чуть больше А4, с картинками, они ессно в РГБ, 72 пикс (но это фиг с ними выводить пленки бум на принтере, качество картинок видими дело пятидесятое),и просто валяются поверх таблицы (т.е. вместе с таблицей при перебросе ее куда-нить не перебрасываются а Ворде не масштабируются вместе с ней, только отдельно, их штук 500 кажется). Надо сделать брошюру А5 на скрепку, т.е. нужен спуск, в Ворде я уже научилась такую гадость делать, он умеет по 2 стр на листе печатать, а очередность прописываю вручную, вообщем есть-ли какой-нибудь алгоритм действий непосредственно в Екселе?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Спуск полос из Excel

Тонко намекну, что этот раздел называется "Другие издательские программы" :D . В данной ситуации, наверное, проще всего будет сгенерить PDF и делать спуск в Acrobat. Подробности на http://www.rudtp.ru в статьях Сергея Горбачева.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Спуск полос из Excel

Честно сказать, я когда тему увидела, чуть с ума не сошла...
с каких пор, думаю, Excel...???
 

Forest

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Спуск полос из Excel

Смешно вам... Мои простесты против Excel'я и Word'a сопровождаются чуть ли на матом со стороны начальства, отличие растра от вектора я устала объяснять... ну и т. д.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Спуск полос из Excel

Смешно вам... Мои простесты против Excel'я и Word'a сопровождаются чуть ли на матом со стороны начальства, отличие растра от вектора я устала объяснять... ну и т. д.
Ну так, может быть они обойдутся без тебя? А ты подыщи себе место, где начальство вменяемое.
 

dmifed

Участник
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: Спуск полос из Excel

Как я понял есть екселевский файл с картинками.
Можно попробовать так выделяешь таблицу вместе с картинками (короче все то, что должно быть на одной полосе, ^+c, запускаем ил (cs), ^+v, дальше масштабируем, в пдф, в акробате уже спуск полос делаешь
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Спуск полос из Excel

МОжно и в инд перетащить....
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Спуск полос из Excel

мне не смешно, мне страшно... сама от таких натерпелась... сочувствую...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.