Спуск полос по 75 в книжке 4 на листе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Книжки раскладываются по 75 страниц (одна книжка) по 4 на листе. Соответственно, напечатав первые 300 страниц и порезав их - мы получим готовые 4 книжки по 75 страниц каждая. Но это еще не все! Дальше продолжаем по тому же алгоритму, пока страницы не кончатся...
Весьма странный и непродуманный алгоритм. Он отлично соблюдается до тех пор, пока количество страниц кратно тремстам. Но что будет, если страниц в файле больше 300? Например, 375? Оставшиеся 75 будут напечатаны на 75 листах по одной странице в левых верхних углах? Как-то не очень.
Я сделал последовательность, которую нужно испортировать в QIP через Sequences -> Import/Export -> Import -> Import command from XML file. Что делает: разбивает PDF размера А6 на файлы по 300 страниц, в каждом распределяет страницы по вышеуказанному алгоритму, затем "склеивает" все файлы обратно воедино и распределяет по 4 страницы на листе А4. Если в последнем из разбитых файлов файле меньше 300 страниц, количество делится на 4 и распределяется стопочками.
 

Вложения

  • Shuffle_75.zip
    1.6 КБ · Просм.: 329
Последнее редактирование:

Бландинко

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
4
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.