[AI CS4-CS6] Сравнение двух path items с третьим

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
А можно поинтересоваться? Какова конечная цель? Сравнить кривые на уровне кривых или можно их перевести в объекты и просто сравнить деформацию на уровне объектов?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Задача как задача.
Сводится по сути к сравнению кривых path items. Проблема в том, что образец заведомо не равен ни одной из кривых. Надо найти такую, которая минимально отличается.
Я нашел, как два пути сложить, но ввиду того, что уже сделал приблуду для ручного сопоставления, отложил тему до лучших времен.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Когда-то давно я писал "проворачиватель фарша назад" - восстановление текста по кривым, при наличии шрифта, которым когда-то был набран данный текст.
За основу взял данную статью - SciTecLibrary - Cтатьи и Публикации (выискал первую попавшуюся по ключевым словам когда-то сохраненного текста, может найдёте получше).
Мои результаты: если текст не подвергался искажениям, то отдельные буквы, в т.ч. и с поворотами, отлавливались практически на 100%, до слияния букв в текст я не добрался, стало лень. Ставил опыты с предыскаженными буквами, но сильно разрасталась база.
Побочные эффекты: буквами заменялись и короткие прямоугольнички (на тире и дефисы), кружочки (на точки и баллеты), и т.д. Симметричные буквы, как "О", иногда вставали вверх ногами (до приделывания отслеживания ориентации по соседним буквам я не дошел по причине той же лени). В строку могли набраться буквы из разных шрифтов при совпадении начертаний (тоже стоило отслеживать по соседям).