SSD vs HDD что теперь делать....?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте дамы и господа!

ПредИстория....

Поставила не так давно примерно осенью SSD 250 Gb... Поставила я его для того чтоб если что случится там вирус какой или еще какая зараза, то был бы всегда рабочий дубликат....))))
Когда я поставила SSD то через программу Paragon migrate перенесла все с диска С на SSD


И поначалу комп работал очень шустро - просто клик и все моментально открывается - Ai Ps Lr Premiere Pro.... Потом я стала замечать что с компом что то творится странное.. после перезагрузки папки и программы стали долго открываться... но это только после перезагрузки первый раз когда открываешь.... - потом уже нормально.... Проверила все на вирусы все возможные способы описанные в инете испробовала.. - вирусов нет комп чистый....
Сейчас мне все это надоело и я решила поставить новый HDD купила 1 Tb 64 память 7200 (старый тот попроще был).
так вот.....на данный момент у меня комп работает без диска C
Что теперь делать...?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Сейчас комп опять как и раньше шустро работает.... ))))
Мне теперь что надо сделать - переименовать диски и новый оставить только под файлы ? Я так поняла.....раз я выкинула диск C то теперь у меня включился SSD на полную катушку..
Но дело в том что на старом диске остались все мои файлы.. и мне их как то надо перетащить на новый HDD....Как быть...?
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Меня больше всего смущает что все программы были записаны на диске С и все сохранялось там.. а теперь когда я выкинула старый они теперь будут автоматически записывать все на SSD.....так чтоль? Т е все мои дополнения.....шрифты кисти всякие там экшены и тому подобное....
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
А может быть что у меня комп тормозил потому что программы стояли сразу на двух дисках....? И Win думал откуда начать....? 8*)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
А теперь всё заново, что было, что стало?

Да, hdd vs ssd, - ssd wins, no matter what you say.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ok!

Стоял диск HDD на нем два раздела C & D
1. Я купила SSD поставила на комп и через Paragon Migrate перенесла туда весь диск С ( там у меня все программы)
2. Поставила Boost Priority SSD так как в инете написано что Win загружается быстрей..))))
3. Комп по началу работал очень шустро но все программы продолжали записываться на диске C - кисти всякие и тому подобное....
4. Потом через некоторое время после перезагрузки комп стал долго загружаться - щелкаю папку она открывается 3 сек....
5. Мне все это надоело....я пошла купила новый HDD - он сейчас совершенно чистый

Отключила старый HDD на котором все программы.. но комп работает и все программы тоже открываються....)))
Но ониже вроде как прописаны в реестре
Мало того открывается и люстратор со всеми плагинами и Ps.. все работает )))) А диска C то нету.... 8*) я ж его отключила ))))

Мне надо со старого HDD перетащить все файлы на новый HDD а старый оставить как резервную копию на всякий случай....

Что теперь делать....? И как будет правильно...?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вся проблемма была в том что после перезагрузки компа - он долго открывал папки и программы....
комп перегрузила щелкаю по папке - 3 секунды открывается.... а потом уже нормально т е только первый раз
Процессор Intel Core i7 диски полупустые....памяти достаточно....
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Сейчас подключен только SSD и опять все шустро открывается... )))) На вирусы проверила все вдоль и поперек.... - нету )))
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Юные мичуринцы любят скрещивать удава с ананасом))))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Сначала я подумал что обкурился я или кто-то из здесь присутствующих %8 или бессонная ночка так действует. Но таки разглядел кто автор темы. Даже на секунду захотелось выпустить Наташку из игнора '))'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Сначала я подумал что обкурился я или кто-то из здесь присутствующих %8 или бессонная ночка так действует. Но таки разглядел кто автор темы. Даже на секунду захотелось выпустить Наташку из игнора '))'

Йожег давай ближе к делу..))))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ага не утерпел. Вай сколько текста! опять взрыв мозга. Тут всего два предположения может быть парагон сделал что-то не так и ssd не работает в полную силу. SSD подключен к медленному интерфейсу SATA 2 (3 гб/с) Впрочем есть и третье - проги запускались с HDD и тогда чего вы хотите? SSD ускоряет только то что на нем записано. Ну и по порядку лечения -
1) смотреть разъемы или проверить программно какой сата включен. Обычно к ssd есть утилиты всякие. Как определить, жесткий диск (SSD) подключен и работает через SATA 2 или SATA 3
2) Снести все на SSD и поставить на него винду и проги по честному без лукавых парагонов.
3)отнестись философски. SSD на 250 по нынешним временам игрушка и может не оправдать ожиданий. Надо 500 (хотя бы)
4) назвать марку ssd может он просто овно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ага не утерпел. Вай сколько текста! опять взрыв мозга. Тут всего два предположения может быть парагон сделал что-то не так и ssd не работает в полную силу. SSD подключен к медленному интерфейсу SATA 2 (3 гб/с) Впрочем есть и третье - проги запускались с HDD и тогда чего вы хотите? SSD ускоряет только то что на нем записано. Ну и по порядку лечения - смотреть разъемы или проверить программно какой сата включен.

Все было сделано правильно и четко..!!! Я ж хоть и блондинка.....но могу отличить Sata || & Sata |||
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я ж сказала как только поставила SSD и все перенесла комп работал очень шустро - все моментом открывалось....))))
так было примерно месяц или два.. потом стал тормозить и только после перезагрузки.. в остальном работал также....)))
Но программы все писались на диск C а щас его нету....совсем нету....отключен !!!
И все работает причем очень шустро .. как и былов начале все открвается моментально ))))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так и ладушки если работает.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну так и ладушки если работает.

мне надо сообразить что теперь делать.....отформатировать старый HDD И поменять буквы....?
Я хочу оставить старый HDD как архив.... ну на всякий случай..)))) Мали ли что.. 8*)
 
Последнее редактирование:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Вставлю свои пять копеек.

Как, теперь, разгребать ваш генномодифицированный гербарий дистанционно я не ведаю. Смог бы разгрести, если бы сам сел за ваш комп. А так, «по фотографии», лично я, не лечу. Однако как нужно организовывать дисковое пространство на рабочем компьютере знаю:

1. диск С: (загрузочный) отдельное физическое устройство, на котором установлены исключительно операционная система и программы, SSD в данном случае очень рекомендован, а скоростной SSD, при финансовой возможности предпочтителен;

2. в настройках каждой программы указать местом хранения ресурсов (кисти и т.д.) по умолчанию диск D: в отдельных, заранее разумно именованных папках для удобства навигации по ним (например ресурсы программы хранятся в папке которая названа именем соответствующей программы, причём в последствии эти папки переименовывать нежелательно);

3. диск D: отдельное физическое устройство, на котором хранятся все данные, в том числе рабочие проекты (аккуратно разложенные по папочкам))), кисти, другие ресурсы описанные выше и т.д. (а также фоточки котиков, подружек и всё вот это такое)))), HDD в данном случае более чем достаточен и приемлем по цене;

4. диск E: отдельное физическое устройство, равное или большего размера чем диск D: для полной резервной копии всего содержимого диска D:, а также (если желаете) образа диска C: для восстановления системы (но я бы этого делать не стал, а при сбое просто переустановил операционную систему, это полезно время от времени делать); HDD в данном случае более чем достаточен и приемлем по цене.

Таким образом ваша операционная система отделена от данных и при крахе возможно её восстановление или переустановка без риска затронуть данные. Возможна замена диска при его физической поломке и т.д. Также, с другой стороны возможен физический перенос диска D: или E: на другой компьютер при необходимости.

P.S. Подумайте, «раз уж так уж», может вам выпал шанс привести всё в реальный порядок?
 
  • Спасибо
Реакции: pinen и NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вставлю свои пять копеек.

Как, теперь, разгребать ваш генномодифицированный гербарий дистанционно я не ведаю. Смог бы разгрести, если бы сам сел за ваш комп. А так, «по фотографии», лично я, не лечу. Однако как нужно организовывать дисковое пространство на рабочем компьютере знаю:

Ок! Все сообразила.....Thanks! ...именно так и надо чтоб и копия была на всякий случай и чтоб ничего не пропало..)))) А то блин как без меня Shutterstock & Etsy будут дальше работать.... - да никак....)))) :) :) :)

Так и сделаю -
1. диск С: (загрузочный) отдельное физическое устройство, на котором установлены исключительно операционная система и программы, SSD в данном случае очень рекомендован, а скоростной SSD, при финансовой возможности предпочтителен;
 
Последнее редактирование:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Ок! Все сообразила.....Thanks! Так и сделаю...именно так и надо чтоб и копия была на всякий случай и чтоб ничего не пропало..)))) А то блин как без меня Shutterstock & Etsy будут дальше работать.... - да никак....)))) :) :) :)
Приступайте немедленно!!!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.