[Acr XI] Ссылки на внешние файлы

DimDau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток!
С pdf файлами работаю, как не слишком продвинутый пользователь, больше с Photoshop, Premier и After Effect знаком
Работаю с одним большим pdf документом (на 1500 страниц), расставляю ссылки и внутренние, и на внешние файлы (короткие видеоролики). Так получилось , что ролики складывались в папку по умолчанию на другом физическом диске. Потребовалось держать в одной папке и сам PDF файл и папку с видеороликами. Уже созданные в немалом количестве внешние ссылки ведут, естественно, в старое местоположение видео. Есть какой нибудь способ поменять путь уже имеющихся внешних ссылок, сразу всех, не по одной?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
По моему можно скриптом, причем даже были готовые решения тут Custom-made Adobe Scripts
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846

DimDau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
За 75 баксов я эти ссылки вручную по одной переделаю, за пару недель;). Т.е. нет ни какого PDF редактора/просмотрщика где все ссылки можно было бы списком в отдельном окне вывести?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Я думаю, если бы он был, то разве стал бы тот чувак за 75 баксов программу писать? ;)
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
нет ни какого PDF редактора/просмотрщика где все ссылки можно было бы
как ни удивительно - так и называется - PDF Link Editor - и умеет работать со списком - гугл знает и о нём :)

pdf-link-editor-screenshot-mainwindow.jpg

одна незадача - тоже небесплатен
1617465056279.png
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

DimDau

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вспомнил, несколько лет назад я уже пытался безуспешно решить подобную задачу с помощью PDF Link Editor. Установил сейчас и обнаружил что PDF Link Editor видит только ссылки на ресурсы в Сети, игнорируя ссылки внутри документа и на локальные файлы:(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
А Batch Edit File Links видит?
Там же демка есть если 75 бакинских жаба душит