Стабильность печати Epson 4000

  • Автор темы Автор темы serzin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 003
Реакции
291
Здравствуйте коллеги.
Не изучал ли кто вопрос стабильности печати Epson 4000 или его аналогов(2100, 7600)? Имееется ввиду следующее: раз в день печатаем шкалу Fogra на 46 полей, измеряем ее и делаем сравнение в MeasureTool. И так недельки две к ряду. Нет ли у кого подобной статистики, чтобы сравнить со своими наблюдениями?
 
Ответ: Стабильность печати Epson 4000

Сереж, Мишу Сартакова помучай. У него наверняка уже есть определенная статистика, так как он ею пользуется.
 
Ответ: Стабильность печати Epson 4000

Я не оценивал 7600 спектрометрически по данному параметру, но по визуальной оценке он фантастически стабилен. Профайл для данного сорта бумаги строится раз и навсегда и никаких отклонений визуально не было обнаружено ни разу за три года интенсивного использования в фотостудии на Литейном 57. То же можно сказать даже о такой хиленькой модельке, как 1290. Все сказанное справедливо только при условии: неиспользования систем НПЧ, "левых" картриджей и низкосортных бумаг.
 
Ответ: Стабильность печати Epson 4000

>>>> Не изучал ли кто вопрос стабильности печати Epson 4000 или его аналогов(2100, 7600)?

Как показывают последнии данные, которыми я располагаю, у данных моделей принтеров существует проблема нестабильности чернил при смене катриджей, особенно по желтому и голубому цвету. Может зависить от партии катриджей, или, может, от наличия на рынке подделок.
Данных сравнений в MeasureTools нет, но есть различные данные проверки линиаризаций.
 
Ответ: Стабильность печати Epson 4000

По традиции отвечаю на свой вопрос сам.:) В аттаче каждодневные промеры моего Epson-а в течение недели.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.