Старый ноутбук SONY VAIO VGN-FE11SR

Боби

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
прошу помощи, может у кого то сохранились драйвера для этой модели ноутбука? если да прошу поделится, свои я потерял, а в интернете сейчас их не найти
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Вангую след. пост с левым сайтом аля у нас есть драйвера. Рассказываю - будет нещадно убит и пост и спрашивающий.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Да не, там и правда беда похоже :)
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
"Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2021 г. Sony больше не будет предоставлять драйверы и программное обеспечение для компьютеров Sony VAIO®", это для всех старых ноутов, поставлявшихся с предустановленными операционными системами Microsoft® Windows® до win7 включительно. Это на сайте Сони висит
Берегите драйвера, они вам еще пригодятся:(
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
1. Есть такие штуки как сборки драйверов, например пользуюсь SamDrivers, это огромная база драйверов (27 гб) для различных устройств (конечно большая часть тебе не нужна, но зато универсальная штука). После установки Винды - запускаешь эту программу, она сканирует твое оборудование и предлагает установить необходимые драйвера. Конечно нужно пробовать конкретно для данного ноутбука (наверняка в сборке не все существующие в мире драйвера, и для конкретного ноута она будет бесполезна - нужно тестировать), для моего HP 2008 года все находит.
По идее можно распотрашить эту сборку - выдернув только необходимое, возможно скачать драйвера по-отдельности, но мне нравится именно сборка - с одного диска ставлю все дрова на 5 разных компов...

2. Есть программы, например Genius Driver или DriverPack Solution (на ее основе работает сборка из п.1), которая сканирует компьютер и предлагает установить, обновить необходимые драйвера, а также создать резервную копию для последующей установки дров (она их скачивает из интернета из своей базы), но тут может быть проблема: вам нужно самому сперва установить драйвер для сетевой карты, чтоб был доступ в интернет...
 
  • Спасибо
Реакции: densen