Стили для таблиц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Где-то когда-то читал, что есть какая-то приблуда для работы с таблицами.

Сформулировать точнее не могу, так как не уверен, как правильно это сказать.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Стили для таблиц

Woodwing Smart Styles называется такая приблуда - взять можно тут _http://www.woodwing.com/
 
P

POLSZA

Гость
Ответ: Стили для таблиц

Yo fagasie !!! jesteś głupim bucem i nawet nie wiesz jak nie nawidze waszego pierdolonego JAZYKA :D
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Стили для таблиц

POLSZA сказал(а):
Yo fagasie !!! jesteś głupim bucem i nawet nie wiesz jak nie nawidze waszego pierdolonego JAZYKA :D

Я не знаю что он написал, но явно чувствуется слово "Глупые".

Вот что выдали автоматизированные переводчики:

"Эй фагази! Вы - глупый бусем, и Вы не знаете как раз когда не ваш ноидз пирдолонего ДЖАЗИКА"

Также вызывает смутные сомнения слово "pierdolonego" в связи с схожестью с неким биологичеким процессом.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Стили для таблиц

POLSZA сказал(а):
Yo fagasie !!! jesteś głupim bucem i nawet nie wiesz jak nie nawidze waszego pierdolonego JAZYKA :D
Этот (...вырезано цензурой...) написал по-польски следующее: "Во офигеть! Ты идиот, если не знаешь, как сделать это на вашем херовом языке."
Мдаа... Еще один повод призадуматься и запретить писать на форум незарегистрированным юзерам...
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

И для двойки были у y`lab тоже плаги для таблиц.
 

Ferendovich

15 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

POLSZA сказал(а):
Yo fagasie !!! jesteś głupim bucem i nawet nie wiesz jak nie nawidze waszego pierdolonego JAZYKA :D

Ну если совсем правильно переводить, то получаем следующее:

Ты тупой аист (в аналогии русского или украинского «баран») и даже не знаеш, как я ненавижу ваш е....ый ЯЗЫК

... извините за резкую правду
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

скачал я этот woodwing... пишет, что че-то ему не хватает и ссылкается на framework.rpln... это что значит? :rolleyes:
 

podrepny

12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

HAGer сказал(а):
скачал я этот woodwing... пишет, что че-то ему не хватает и ссылкается на framework.rpln... это что значит? :rolleyes:
Скорее всего просто надо обновиться до 3.0.1
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Стили для таблиц

podrepny сказал(а):
Скорее всего просто надо обновиться до 3.0.1
Предварительно убедившись, что установлена не бета-версия. Обновление беты, хоть и возможно, т.е. инсталляция проходит успешно, приводит к катастрофическим последствиям.
 

allutov

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

Дать бы тебе в рыло,польский гость!!!
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

Так! Наконец-то нарыл нормальную версию Инди. Теперь у меня СУ-версия, номер билда 3.0.0.62... седня буду до 3.0.1 обновлять.. но это так, лирика.

Кто-нить может ПО-РУССКИ объяснить, как этими дюже умными стилями пользоваться... я, конечно, параллельно буду читать мануал.. но прочитал уже 20 листов и нихрена на въехал... пока переведешь, пока то, пока се... короче, имхо, учиться надо на языке, который хорошо знаешь, а англ. у меня со скрипом, хотя и понимаю, о чем идет речь
 

BorisDnepr

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Стили для таблиц

смарт-стилями пользуются примерно так (пишу не имея индизайна под рукой, могу что-то пропустить или забыть)

рисуешь текстовый фрейм, в нем делаешь ОДНУ таблицу
эту таблицу форматируешь так, как тебе нравится (отступы до и после, поля ячеек, толщина и цвет границ и т.д.)

после этого открываешь палитру смарт-стилей и втаскиваешь мышей созданную таблицу на палитру

после этого выделяешь фрейм(ы), в котором находится таблица, которую ты хочешь отформатировать так же, как и шаблонную
дальше важный нюанс - смарт-стили могут отформатировать не только таблицы, но и абзацы и символы, поэтому, если ты хочешь отформатировать ТОЛЬКО ТАБЛИЦЫ, а не вообще все, что в этом фрейме находится, отключи в смарт-стилях форматирование всего остального, кроме таблиц

ну и потом, если не ошибаюсь, двойным щелчком по таблице-образцу на палитре смарт-стилей форматируются все таблицы, которые находятся в выделенном фрейме

--Борис
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Стили для таблиц

1. Создание смарт-стиля сводится к перетаскиванию отформатированного фрейма в созданный смарт-либрари (File/New/Smart Library).
2. Применение стиля сводится к перетаскиванию смарт-стиля на нужный фрейм. Если перетащить его на текст то курсор примет форму кисти. Для обработки таблиц надо перетащить образец на таблицу, при этом к кисти добавится и изображение таблицы.
 

Sham2

Участник
Сообщения
62
Реакции
1
Ответ: Стили для таблиц

Don Pedro сказал(а):
1. Создание смарт-стиля сводится к перетаскиванию...
2. Применение стиля сводится к перетаскиванию...

Сделал таблицу (2х2) с целью «размножить» её внутри выделенных фреймов. НО! Перетаскиваю из library на эти фреймы — просто вытаскивается она же, в единственном экземпляре. Никому не присваивается, ни к чему не применяется. Что за дела? Поясните, пожалуйста?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Стили для таблиц

В меню палитры нужно выбрать пункт Smart Style Library. Если не поможет, перзапустить InD. Такой глючок со Smart Styles случается регулярно.
 

Sham2

Участник
Сообщения
62
Реакции
1
Ответ: Стили для таблиц

Shlyapa сказал(а):

Проверил. Есть такое.

Кстати, а может, сделать топик с названием «Глюки и баги»? И писать туда о всех пойманных ГиБ?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Стили для таблиц

>Кстати, а может, сделать топик с названием «Глюки и баги»? И писать туда о всех пойманных ГиБ?

Мне кажется, тут не всегда легко будет выявить у кого глюки "индивидуальные", а у кого "общепринятые". Очень много зависит от "бета"-факторов, версий и просхождения софта, его русификации или нет и прочего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.