Стилизация под картину

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Мои 5 копеек в "старый" реализм '8)'
 

Вложения

  • Clone-of-1.jpg
    Clone-of-1.jpg
    196.9 КБ · Просм.: 1 101

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Emigrant сказал(а):
Мои 5 копеек в "старый" реализм '8)'
Очень понравилось. Действительно холст получился очень старым '))'. Хочется отдать его в реставрацию.
 

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Ну вот, человек старался!
А Вы - в реставрацию:)
Поздно!
Картина уже в Галерее!
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

Igor_Togl сказал(а):
1. Шарп, как я понимаю, обшарпил заодно и текстуру холста, и это резкости контурам модели не добавило:(
(Избавиться от этого побочного эффекта можно, если хост делать отдельным слоем)
2. Если работа принципиально решена в цвете, то черный контур на губах уже ее не красит, по-моему...
3. Глаза -зеркало души, а они получились расплывчато-тусклыми, и это грустно...
(Последние два пункта можно исправить только если работать с
локальными масками)
А вообще, если есть согласие автора фотографии, не могли бы вы поместить ее "туда", где все "сидят на паинтере"?
Вечер добрый...
Спасибо за советы. Да, там были маски...немного правда, и на глаза,правда, надо было маску сделать отдельно... Фотография эта известного мастрера Хорвата, опубликована была в пилотном выпуске журнала "ZOOM", мне она понравилась, отсканировала и вот обработала, так что теперь и не знаю, что делать...Совершенно не подумала об авторском праве...не знаю-имею ли я права что-то с ней делать и как-то публично вывешивать вариации этой фотографии, боюсь-сомнительно. Что сильно меня расстраивает, потому как дома лежат 2 "сырых" обработки этой же фотографии... Хм..не не писать же письмо этому фотографу...
:) И при том, я давно не сидела над этой темой, просто хотелось найти нормальные портреты и посмотреть что выйдет, то есть "эти шалости" абсолютно для себя, а не на заказчиков.
Спасибо за приглашение поучаствовать на форуме.
Внизу исходник, как видите, фон там черный, менять не стала-меня устраивал такой вариант. А вообще, уже несколько дней ловлю себя на мысли, что прежде чем садиться как обработку фотографии-мысленно начинаю перебирать возможные художественные стили...что не есть хорошо, ибо-по моему мнению, в самой фотографии один из них уже практически заложен. Главное, правильно его увидеть и ПЕРЕДАТЬ. Да нет, вот предыдущий участник прав, насчет академизма, портрет-то этот как раз по канонам...просто я сама не знаю, как фильтрами этого добиться, да так, чтобы "не сломать" исходник. Почему и спрашивала совета, как это смотрится вообще со стороны.
 

Вложения

  • horvat1.jpg
    horvat1.jpg
    103.6 КБ · Просм.: 1 052

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Мне кажется, мастер Хорват и так уже постарался над этой фотографией.
Поэтому как-то облагородить ее компьютерным артом очень трудно (Если найдется смельчак с явными результатами, буду только рад признать свою ошибку)
Вот сейчас на форуме http://photoimpression.forumup.org/index.php?mforum=photoimpression в отделе "Photo Art Challenges" выставили для манипуляций более сырые в этом отношении фотографии. Вот их превратить в ART - более переспективное дело.
И с авторским правом там все хорошо - сам фотограф прислал эти фотографии.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

Igor_Togl сказал(а):
Мне кажется, мастер Хорват и так уже постарался над этой фотографией.
Вот сейчас на форуме http://photoimpression.forumup.org/index.php?mforum=photoimpression в отделе "Photo Art Challenges" выставили для манипуляций более сырые в этом отношении фотографии. Вот их превратить в ART - более переспективное дело.
Перечитайте мой пост, я дописала кое-что...
:) чудно получается... я ж не мастер, вы же сами это видите...любительство и только, ну по крайней мере пока любительство...я пока учусь :), ибо до сих пор фильтры методом тыка некоторые нахожу. Вот что, у меня есть небольшой еще "сырячок", я лучше выложу их там на форуме, а вы посмотрите, что лучше...
 

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen сказал(а):
...мысленно начинаю перебирать возможные художественные стили...что не есть хорошо, ибо-по моему мнению, в самой фотографии один из них уже практически заложен.
Мне кажется, что...
Если фотография сырая, необработанная, то профи может обработать ее в РАЗНЫХ стилях и превратить в ART.
А если фото уже до нас обработано таким, например, мастером, как Хорват, то мы можем только ухудшить.
Возьмите сырую фотограию и обработайте под Хорвата, если Вам нравится его стиль.

Вы можете, конечно, опять написать: "чудно получается... я ж не мастер, вы же сами это видите....я пока учусь" и т.д.
Да, вижу. Но я еще вижу (по Вашим предыдущим сообщениям в форуме) еще и Ваше огромное желание учиться, и развитое чувство прекрасного - (выбрать ТАКУЮ фотографию для работы -это хороший вкус надо иметь)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

Игорь, (если не возражаете...) я открыла там тему, но фотографии так и не смогла закачать на сайт (разобралась в чем дело, но как-то не получилось на предложенные Дядей Сашей ссылки). Ужасно неудобно. К интернету у меня ограниченный пока доступ, долго не могу проводить времени в сети...пока...
Набираюсь наглости и храбрости и публикую сюда, обсуждение можно перенести в то место, где я открыла тему (в рубрике "Помощь"). Сегодня же ночью доделала работу, с небом сама разобралась. Рамка, я забыла как их делают...давно не сидела над этим, так что по готовым экшенам сделала то, что видите...Думаю, что цвет должен быть темно-коричневым под дерево...а не черная...Что скажете?Фотография моя, ниже предлагаю исходник.
Igor_Togl сказал(а):
Мне кажется, что...
Если фотография сырая, необработанная, то профи может обработать ее в РАЗНЫХ стилях и превратить в ART.
А если фото уже до нас обработано таким, например, мастером, как Хорват, то мы можем только ухудшить.
Возьмите сырую фотограию и обработайте под Хорвата, если Вам нравится его стиль.
Вам так понравилсмя этот фотограф??Так я же говорила, что давно не сидела над этой темой, около года наверное уже...взяла хороший исходник и просто набум начала накручивать фильтры. Опять повторюсь, как сказал тут уже один участник, Стас, думаю, многие портреты, скорее портреты, желательно бы делать по академическим канонам...хотя, хотя...кто знает..Поскольку я не могу по этим канонам при помощи фильтров довести фотографию до портретной картины, выбрала СОЗНАТЕЛЬНО картину под карандаш и именно так, как она здесь была опубликована я ее и вижу...ну со своими внесениями конечно в обычный карандашный рисунок..Ладно, не суть дела. Но все же, подумайте, я видела тут опубликованные портреты, никаких "выкрутасов", по сравнению с моей версией...и это правильно пожалуй. Почему и спрашивала совета, как это смотрится...Ну вот и пожалуйста...
Igor_Togl сказал(а):
Да, вижу. Но я еще вижу (по Вашим предыдущим сообщениям в форуме) еще и Ваше огромное желание учиться, и развитое чувство прекрасного - (выбрать ТАКУЮ фотографию для работы -это хороший вкус надо иметь)
. Право же, Вы мне льстите... талант если и был...когда-то, то очень быстро сама же его и зарыла...вот только и осталось, что восхищаться чужими картинами. Опять же не суть дела. Публикую здесь (за что очень извиняюсь) варианты, обсуждение перенесем в мою открытую там тему...пока только так.
Итак:исходник, картина в рамке (ибо я вижу ее в рамке и не в какой-то "ободранной вариации и подобии", а в нормальой деревянной, хотя...с рамкой хотелось бы тоже узнать мнение, может быть я и неправа,что так наседаю на дерево темного цвета..), и просто картина.
Да о рамке, не составляет труда просто сделать определенного цвета, а вот чтобы она была выпуклой, как здесь-в общем, вчера мало было времени на возню еще со слоями и вообще разбирать этот вопрос, взяла старый экшен...хотя вчера посмотрела, у меня много оказывается лежит "заделок" на рамки, но как-то уперся у меня этот цвет темного дерева и причем дерева определеннйо фактуры...надо подумать над этим еще.
 

Вложения

  • DSCN0534.jpg.jpg
    DSCN0534.jpg.jpg
    127.8 КБ · Просм.: 1 030
  • DSCN0534_risynok_ramka.jpg
    DSCN0534_risynok_ramka.jpg
    135.7 КБ · Просм.: 1 022
  • DSCN0534_risynok_5.jpg
    DSCN0534_risynok_5.jpg
    130.5 КБ · Просм.: 832

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen
Неудобство одно перекрывает другие удобства, например как понять смысл и "технологию" имитации, а не только владение фильтрами.
Потихоньку мы собираем и публикуем соответствующие материалы и наши комментарии.
Если у вас проблема с постингом картинки-дайте её здесь и я перенесу в ваш топик на photoimpression.

Уже перенёс картинки ... @--
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

ООО,ребята, милые, спасибо большое. Вам, Дядя Саша, отдельное спасибо!У меня проблемы были с интернетом, на работе я просто "вылетаю" с некоторых сайтов не продержавшись и минуты...ну я догадываюсь в чем там дело...
Сейчас настроила дома интернет...


P.S. Дядя Саша, про неудобство я имела в виду, что мне очень неудобно чисто по-человечески за себя: я там открыла тему, а фотографии не разместила, было сегодня немного времени на работе, я загрузила на этот форум, пока и с него не "вылетела". А, Вы, я так понимаю, на счет форума приняли...
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen сказал(а):
P.S. Дядя Саша, про неудобство я имела в виду, что мне очень неудобно чисто по-человечески за себя: я там открыла тему, а фотографии не разместила, было сегодня немного времени на работе, я загрузила на этот форум, пока и с него не "вылетела". А, Вы, я так понимаю, на счет форума приняли...

Насчёт форума я вообще ничего близко к сердцу не принимаю.
Это абсолютно бесплатный хостинг форумa и спасибо http://www.phpbb.com/ за то, что они дали нам возможность хоть такого общения.
Успехов и возвращайся ! ~:O
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

Emigrant сказал(а):
Успехов и возвращайся ! ~:O
:) Так я и не пропадала никуда...сегодня же там и ответила...
Нашла сейчас фотографию ребенка тут на работе ...такая хорошая картина из этой фотографии может получиться...Читаю сейчас Арнхейма, вернее перечитываю, очень дельно разбирает и анализирует картины...Вот я и ищу такие фотографии, которые уже что-нибудь несут в себе, и по композиции и расположению уже фактически готовы, только кистью рисуй
:) ну это так все..умозрительно и субъективно
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

dsa сказал(а):
Очень понравилось. Действительно холст получился очень старым '))'. Хочется отдать его в реставрацию.
Отреставрировали....
 

Вложения

  • Clone-of-Clone.jpg
    Clone-of-Clone.jpg
    153.5 КБ · Просм.: 1 100

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Emigrant сказал(а):
Если у вас проблема с постингом картинки-дайте её здесь и я перенесу в ваш топик на photoimpression.
Кстати, та же проблема. Весьма интересно заглядывать к Вам на форум, люди там очень интересные, кое о ком я и раньше слышал. Но вот попробовал сунуться по рекомендовнному Вами адресу, бросить якорь насчёт картинок - не получилось. Там ресурс англоязычный, и такой тупой пингвин как я не сумел разобраться, чего он от меня хочет для регистрации. Буду надеяться, что возможность брсать картинки всё же появится на на photoimpression.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

2Emigrant
Дядя Саша, не могу никак разобраться с этим сайтом-копилкой фотографий, как туда фотографии закачивать-и регистрация не получилась...Прошу Вас, разместите фотографии эти там, в моей старой теме...
Попутно, прошу что-нибудь посоветовать мне, не нравится, все не нравится в картине. Трава, никак не могу ее изобразить так, чтобы не отнимала внимание от деревьев...и к тому же мелкие листья-в общем вот такой вот непутевый вариант.Устала, честное слово, 2-й вариант-это так, сейчас попутно за один вечер намалевала..пока искала варианты среди фильтров по изображению травы.Не понимаю...естественно пыталась имитировать под...а под чего не скажу :) - если хоть как-то похоже на рисунок и хоть какой-то след художественного стиля прослеживается - скажете мне тогда. Лично я его вижу, но не так четко, а неудачная трава - перечеркивает все впечатление.
На 2-й картине пыталась сделать столб под грифиль..так и не поняла, есть ли в Импрессирнисте такой стиль.Pencil Sketch/Blurry? Это?
 

Вложения

  • DSCN0489.jpg
    DSCN0489.jpg
    186.8 КБ · Просм.: 940
  • DSCN0489_v1.jpg
    DSCN0489_v1.jpg
    188.9 КБ · Просм.: 1 068
  • DSCN0489_v2.jpg
    DSCN0489_v2.jpg
    186.6 КБ · Просм.: 879

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen сказал(а):
, не нравится, все не нравится в картине. ?
Ну, для начала - и фотка-то довольно неудачная, в смысле композиционно...(склон, "взятый" камерой с нелепого угла...)- возьмите что-нибудь из работ хорошего фотографа, где не очень много объектов и не такая пёстрая палитра - и работать будет приятнее, больше вероятности, что посетит муза, быстрее разберётесь в тонкостях процесса...нет, правда.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
Ну, для начала - и фотка-то довольно неудачная, в смысле композиционно...(склон, "взятый" камерой с нелепого угла...)
Ой ли...
Я конечно не фотограф...но что-то в ней есть, в этой фотографии. Несмотря на неудачный cклон...Вы разобрались, как фотографии загружать на фотобанк?
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
Кстати, та же проблема. Весьма интересно заглядывать к Вам на форум, люди там очень интересные, кое о ком я и раньше слышал. Но вот попробовал сунуться по рекомендовнному Вами адресу, бросить якорь насчёт картинок - не получилось. Там ресурс англоязычный, и такой тупой пингвин как я не сумел разобраться, чего он от меня хочет для регистрации. Буду надеяться, что возможность брсать картинки всё же появится на на photoimpression.
ребята, картинку можно запостить на любом постинге(русских тоже навалом), для публикации на странице надо URL заключить в BB код
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

Emigrant сказал(а):
ребята, картинку можно запостить на любом постинге(русских тоже навалом), для публикации на странице надо URL заключить в BB код
:) Спасибоза то, что опубликовали фото, а ответить мне там на вопросы можно?Извиняюсь за наглость..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.