Стилизация под картину

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Стилизация под картину

>Хотел тоже попробовать Ваш SET, но, почему-то не могу копировать... "Неожиданный конец архива".
Читать здесь:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=8570
Если не помогает - скачать с помощью какого либо менеджера закачек, а не встроеным средством IE
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
Хотел тоже попробовать Ваш SET, но, почему-то не могу скопировать..."Неожиданный конец архива". *[[
Могу прислать по почте если нужно.

vlad3770

ИМХО, Импрессионист не годится для изображений с мелкими деталями.

Конечно, изображение можно увеличить, тогда мазки будут видны.

Я хотел было так и сделать, но оказалось, что для этого нужны большой объём памяти и достаточно высокое быстродействие.

Как я и предполагал, малый размер превьюшки не позволяет оценить результат.
Обработка же каждого промежуточного результата может растянуться на несколько дней.
Кроме всего, мне показалось, что программа не всегда корректно реагирует на изменение размера изображения, даже если использовать %, где это возможно.
Иными словами, использовать пресеты, полученные на маленьком изображении, применить на том же, но большом, не получится. А жаль...
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Kolobokk сказал(а):
Могу прислать по почте если нужно.

...
Буду весьма благодарен! egortemple@mail.ru :)

Меня заинтересовало, существует ли зависимость размера мазков этого фильтра от размера рисунка. (Тупо - Выставить разрешение побольше, применить Импресс., уменьшить обратно, получив мазки, меньше, чем заданы фильтром). Провёл серию экспериментов, ступенчато увеличивая пиксельный размер изображения и сравнивая результат. Вывод - ему пикселизация, вобщем-то по барабану.
 

lelch

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Neech сказал(а):
взято на http://photoimpression.forumup.org
всем рекомендую стать участниками этого форума.
Как так? У меня уж с неделю при входе на этот форум такая вот неприятность просматривается...
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    62.8 КБ · Просм.: 867

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

lelch сказал(а):
Как так? У меня уж с неделю при входе на этот форум такая вот неприятность просматривается...
ЭТО У ВАС С ПРОВАЙДЕРОМ ПРОБЛЕМЫ
ВЫ АКТИВИЗИРОВАНЫ И МОЖЕТЕ ЗАХОДИТь КОГДА ВЫ ХОТИТЕ.
По всем недоразумениям свяжитесь со мной хотя бы здесь в личных сообщениях.
УСПЕХОВ!

PS
http://photoimpression.forumup.org/?mforum=photoimpression
Наши пользователи оставили сообщений: 129
Всего зарегистрированных пользователей: 54
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
Буду весьма благодарен! egortemple@mail.ru :)

Меня заинтересовало, существует ли зависимость размера мазков этого фильтра от размера рисунка. (Тупо - Выставить разрешение побольше, применить Импресс., уменьшить обратно, получив мазки, меньше, чем заданы фильтром). Провёл серию экспериментов, ступенчато увеличивая пиксельный размер изображения и сравнивая результат. Вывод - ему пикселизация, вобщем-то по барабану.

Файл отправил.

А в чём собственно суть эксперимента?
Я, наоборот, думаю, как бы настроить всё на маленькой картинке, а потом запустить обработку большой на несколько часов.
Как появится время, попробую снова, но первые опыты ни к чему не привели.
Если у вас шустрая машина, и вам это интересно, то попробуйте найти способ, как бы обмануть программу и получить изображение на большой картинке аналогичное маленькой. :)
Этому бы плагину большую превьюшку, так, он мне бы сэкономил долларов 500 на апгрейде. :)
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Kolobokk сказал(а):
Спасибо, настройки получил! Будем разбиратце.
Насчёт машины - у меня Пень, разогнал на 3,2, карточка Атишный Радеон 9.6 и в ём 256 своих мозгов. Ставил файлы на 600 dpi в Импрессионист, в принципе - кофе допить не успеваю - всё готово. А размеры такие, потому, что у меня задача - наоборот. Не из фоток рисунки делаю (редко такая задача встаёт), а просто - рисую в Шопе постоянно. Нужны часто оч. тонкие кисточки и "деталировка". Понятно, что слово "импрессионизм" плохо стыкуется с предидущим предложением :) , иногда - наоборот, смазать всё так, что "штатные" фильтры не прокатывают. Время кое-на-каких действиях можно, думаю, с ним сэкономить. А размер кисточки у него в %, и меньше 25 - никак. Отсюда и мои эксперименты.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
А размеры такие, потому, что...

Понятно. Я тоже заметил, что минимальный размер 25%.
У меня машина в три раза слабее, хотя с панорамами больше 100 метров справляется легко. Но, там я могу сначала посмотреть нормальную превьюшку, а не огрызок, как здесь.
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Kolobokk сказал(а):
У меня машина в три раза слабее.
Я помню, когда на слабой машине надо было делать что-то грандиозное, я приспособился: дублируя "родной тяжёлый" файл, делать "лёгкую" тумбинашку минимального размера и производить операцию над ней, а если результат устраивал - тогда даём задачу "по взрослому",на ночь. Рекомендую этот способ - может пригодиться и тут?
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Стилизация под картину

EGOR_ сказал(а):
Я помню, когда на слабой машине...

Разобрался сегодня с плагином.

Насчёт маленьких мазков, так их размер регулируется практически до ноля в настройке Size, которая расположена в выпадающем меню, так что, можно размеры изображения не менять для уменьшения размера мазка.
По поводу быстродействия. Я в первую сессию записал кучу своих пресетов, а они были все с разными, но именно, с очень маленькими размерами мазков и это, как сегодня выяснилось, очень сильно сказывалось на быстродействии.

После небольшого увеличения этих размеров, скорость обработки увеличилась на пару порядков. Подозреваю, что время тратится, на ориентацию и расчёт размеров и формы мазков согласно каждому участку изображения. Естественно, что их количество, в основном, и влияет на скорость обработки.
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Kolobokk сказал(а):
Разобрался сегодня с плагином.

Насчёт маленьких мазков, так их размер регулируется практически до ноля в настройке Size,.
Эврика! Я в More Controls залезть не догадался, а там, действительно, Контролзов - МОРЕ !
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

alexmeta сказал(а):
Я, наверно, сейчас не смогу это повторить, но глядя на ваш "Париж", я стал играться с фильтрами Фотошопа.
Утро доброе!
Это не Париж, а Невский пр-т в Петербурге. Заказчик присылал просто фотографии для публиткации в нашем журнале.

2Дядя Саша
Невыдержала, вот публикую небольшую часть моих ночных недавнешних сидений... забыла правда исходник дома...
Но это так, целью было нарисовать кистью, настоящими мазками... плохо получилось, дома лежит вариант, очень грубо фильтры ложаться, и главное, если светлые области, фактуру очень трудно создать, чтобы основа была для фильтров.
Помещаю тут первый вариант, карандашную стилизацию. Странно, вот сейчас смотрю на помещенный тут файл-кажется размытым... хотя я при создании 3 вида шарпа использовала (увидите, около волос очень грубо "взяли", ибо один из фильтров резкости в 3 прохода делала и отдельно на фолосы, чтобы предать впечатываемость линий в бумагу, ну как на настоящем рисунке).
С "масляной композицией" дела обстоят похуже, та же фотография но обработка другая. Потом тогда это рассмотреть можно будет.
P.S. Дядя Саша, а "там" я посмотрела, вы все на пэинтере сидите, а я - на фотошопных фильтрах ...не поняла, куда на обсуждение помещать картину, если это фотопный вариант...
 

Вложения

  • horvat_1_my_risunok4.jpg
    horvat_1_my_risunok4.jpg
    112.8 КБ · Просм.: 1 079

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Всем добрый день.
Может быть я не совсем по теме, но хочется показать работу моего знакомого художника. Пишет он по фотографиям классические академические портреты, и то, что у него получается, мне нравится. Для своих работ он выбирает самый качественный и ровный холст, и как следствие этого на работах нет текстуры холста, нет узелков, нет "шлепков" и мазков краски. Безусловно, другие направления живописи и другая техника письма имеет право на существование, но классикой жанра, на мой взгляд, все равно останется академический портрет.
По теме. Для того, чтобы стилизовать фотографию под картину не достаточно ее (фото) исполосовать мазками и штрихами, есть что то еще, что отличает фотографию от картины (точнее фотографии картины).

ps. К сожалению я не знаю, как НАДО делать, но зато я знаю как НЕ НАДО делать.
 

Вложения

  • Portret_03.jpg
    Portret_03.jpg
    116.6 КБ · Просм.: 1 644
  • Portret_03_Ishodnik.jpg
    Portret_03_Ishodnik.jpg
    82.8 КБ · Просм.: 1 060

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Стилизация под картину

dsa сказал(а):
Для того, чтобы стилизовать фотографию под картину не достаточно ее (фото) исполосовать мазками и штрихами, есть что то еще, что отличает фотографию от картины (точнее фотографии картины).
ps. К сожалению я не знаю, как НАДО делать, но зато я знаю как НЕ НАДО делать.
:) Привет Стас!
тебе не понравилась моя работа? :) Ну так я ж не мастер...вот ты на другие картины посмотри...Так как не надо делать? Давай по пунктам, в тему как раз.
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen сказал(а):
:) Привет Стас!
тебе не понравилась моя работа? :) Ну так я ж не мастер...вот ты на другие картины посмотри...Так как не надо делать? Давай по пунктам, в тему как раз.
Привет.
Речь не о твоей картине. Я никого не сужу. Каждая работа имеет право на существование. На своей работе я очень много картинок и картин оформляю в багет и очень хорошо представляю, что о вкусах не спорят. То, что мне нравится я показал, но как этого достичь средствами комп. графики я не знаю. Может быть название темы "Стилизация под картину" вызывает у меня ассоциацию, что это должна быть картина написана маслом...
Вот, нашел работы фотографа (по фамилии не помню) которые мне напоминают портреты маслом...
 

Вложения

  • 1078079732.jpg
    1078079732.jpg
    76.4 КБ · Просм.: 1 048
  • 1085049446.jpg
    1085049446.jpg
    73.3 КБ · Просм.: 1 024

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

dsa сказал(а):
1 ...но классикой жанра, на мой взгляд, все равно останется академический портрет.
2 ... но зато я знаю как НЕ НАДО делать.


1. Если говорить о КЛАССИКЕ жанра, то никто не спорит об академическом портрете.
А если говорить о выразительности... То самое выразительное в вышеприведенном портрете - это красивая рамка. Хотя техника данного художника - выше всяких похвал. Он очень мастерски, с блеском превратил живую девушку в Барби (по моему).
2. Как НЕ НАДО делать, превращая фото в "Классику жанра" - мы это, безусловно знаем. Но опять же, если цель - не классика жанра, а выразительность, запоминаемость и т.д.
Возьмем ли мы на себя смелость сказать, как точно НЕ НАДО делать?

Вот госпожа Yaspersen хочет об этом узнать у Дяди Саши. Что ж, подождем его ответ...
 

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

Yaspersen сказал(а):
...Странно, вот сейчас смотрю на помещенный тут файл-кажется размытым... хотя я при создании 3 вида шарпа использовала ...

1. Шарп, как я понимаю, обшарпил заодно и текстуру холста, и это резкости контурам модели не добавило:(
(Избавиться от этого побочного эффекта можно, если хост делать отдельным слоем)
2. Если работа принципиально решена в цвете, то черный контур на губах уже ее не красит, по-моему...
3. Глаза -зеркало души, а они получились расплывчато-тусклыми, и это грустно...
(Последние два пункта можно исправить только если работать с
локальными масками)
А вообще, если есть согласие автора фотографии, не могли бы вы поместить ее "туда", где все "сидят на паинтере"?
 

alexmeta

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

dsa сказал(а):
Привет.
Речь не о твоей картине. Я никого не сужу. Каждая работа имеет право на существование. На своей работе я очень много картинок и картин оформляю в багет и очень хорошо представляю, что о вкусах не спорят. То, что мне нравится я показал, но как этого достичь средствами комп. графики я не знаю. Может быть название темы "Стилизация под картину" вызывает у меня ассоциацию, что это должна быть картина написана маслом...
Вот, нашел работы фотографа (по фамилии не помню) которые мне напоминают портреты маслом...

Поигрался тут немножко:
Photoshop + Impressionist
Oil-1.jpg


Но можно и не в масле:

ColorPencil-1.jpg


Успехов
 

Igor_Togl

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Стилизация под картину

alexmeta сказал(а):
Поигрался тут немножко:
...

Но можно и не в масле:

ColorPencil-1.jpg


Успехов

Ничего себе, поигрались!
Стилизация под карандаш получилась такая же пронзительно-экспрессивная, как у позднего ВанГога!
Только фактуры (деталей) бы оставить побольше и цвета чуть приглушить, что ли... И в галерею!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.