Стоимость верстки стихов

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Чем квалифицированнее специалист, тем
быстрее он может работать.
Но по вашей логике -- дешевле :)
1 час копальщика катрошки стоит столько-то
Это, когда на дядю работаете (офис) и имеет смысл затягивать сроки
Если фриланс, то наоборот — важен сам результат. Да и учетчика (семерых с ложкой) у фрилансера нет
К слову сказать, сдельная оплата труда появилась еще в 1965 году, а не (как традиционно принято считать) в конце 80-х
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
быстрее он может работать.
Но по вашей логике -- дешевле :)
Наоборот — дороже. Вы, такое ощущение, какой-то другой текст читаете или от себя в мои слова добавляете )

Это, когда на дядю работаете (офис) и имеет смысл затягивать сроки
Если фриланс, то наоборот — важен сам результат. Да и учетчика (семерых с ложкой) у фрилансера нет
Я говорил не про затягивание сроков, а про момент ПРОДАЖИ своих услуг клиенту. Есть подход продавать услуги почасово, есть подход продавать за ед. продукции. В одних случаях лучше работает первый, в других — второй.

Пример: клиенту нужно сделать каталог. При отсутствии внятного ТЗ (как чаще всего и бывает), я буду продавать дизайн каталога за отработанные часы (где заранее невозможно определить объем работ и наверняка будут разные варианты, куча изменений, правок, согласований), а вёрстку каталога в уже утверждённом дизайне (где заранее понятен объем работ) — с оплатой за стр. Разные подходы в одной задачи прекрасно совмещаются.

А обманывать клиента, специально затягивая сроки, не правильно. Обман быстро вскроется и клиент будет потерян навсегда. А довольный закажет снова, ещё и друзей приведёт. Проверено годами.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
оценивать в часах... Ну это как то ваще...
При отсутствии внятного ТЗ
Это работа менеджера — вытянуть (клещами) ТЗ. Задачи из разных опер.
Менеджер и работает почасово, но с заказа имеет %
Вы можете сделать оговоренное кол-во вариантов, и если зака не устроило ничего, то предоплата у вас.
Дальше — просто потеря времени (и должно быть — не вашего).
Почему невыгодно брать, например визитки и прочую мелочевку... правильно — овчинка выделки не стоит. Вы потратите времени столько же, как на норм. работу, а получите копейки.
Так что фактор времени я не совсем отрицаю
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Озвученная мною сумма в 50 р за страницу осталась без какого-либо ответа, как и пара последующих сообщений о том, какое решение принял автор...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Озвученная мною сумма в 50 р за страницу осталась без какого-либо ответа, как и пара последующих сообщений о том, какое решение принял автор...
Возможны такие варианты:
1. Вашей ценой он пугает всех, кто пытается по 100 р. за полосу верстать. Ломит "Масимум 15 рублей! Да что тут делать?! Мой племяш (секретарша) за вечер всё бы сделал!!!111".
2. Он уже нашёл на биржах фриланса за 22–25 рублей, ему как-то кто-то сделает, типография не примет такой макет, тот, кто демпинговал, с радаров пропадёт.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
осталась без какого-либо ответа
в 99% случаев. Все еще не привыкли?
Даже личные обращения с внятным ТЗ уходят в туман, с чуть меньшим процентом.
уже нашёл на биржах фриланса
он с нее и пришел
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Поддержу. В нашем городе дешевле брать - себе дороже, а брать дороже - заказ пройдет мимо почти наверняка.
Это не из Твери был заказ. Вроде Московский регион.
Возможно наоборот - слишком мало запросил, подумал заказчик, что раз дешево, значит сделает плохо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434