Стоимость верстки стихов

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Подскажите сколько стоит верстка стихов. Чисто текст. Но стихов много...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Ваша повремённая ставка помноженная на время работы.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Как всегда — за сколько продадите, столько и стоит )
Всё зависит от ваших навыков продажника + нюансы: кому продаём, сроки...
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Интересует постраничная оплата
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Интересует постраничная оплата
Верстаете несколько страниц, замеряете сколько времени уходит на работу, а дальше ваша почасовая ставка * среднее время верстки одной страницы. С привязкой ко времени работать лучше всего.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
На стихотворение (оно на 1-2 страницах) уходит 1-2 минуты... Стиль названия и даты поставить... Так за все 1000 р будет, но маловато как-то. Постанично например 50-100 руб за страницу - выйдет 10к - более интересно
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
На стихотворение (оно на 1-2 страницах) уходит 1-2 минуты... Стиль названия и даты поставить... Так за все 1000 р будет, но маловато как-то.
А правки внести? А в печать подготовить? Это же тоже время.

Постанично например 50-100 руб за страницу - выйдет 10к - более интересно
Как вам выгодно, так и продавайте, это всегда процесс балансирования между "как-то дёшево, не интересно браться" и "клиенту дорого — заказал в другом месте".
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
актуально для копки картохи,
или забивания гвоздей...
Актуально для любой повторяющейся задачи, которой и является вёрстка однотипных страниц, например, сборника стихов, справочника, каталога и т.п.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Актуально для любой повторяющейся задачи
Таковые задачи можно автоматизировать набором скриптов. И получается, что верстать вы будете быстро, и получать за это мало, так как справляетесь быстро. Так?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
для любой повторяющейся задачи
Хорошо, тогда как вы оцените, что что на N страниц требуется M времени?
Я скажу, что 10 часов, а izrukvruki — 5
Итого, за туже самую работу он получит в два раза меньше...
Куда логичнее, что страница стоит 500 руб, а уж сколько там ушло времени (может я не спал сутки) — мои проблемы.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Хорошо, тогда как вы оцените, что что на N страниц требуется M времени?
Я скажу, что 10 часов, а izrukvruki — 5
Итого, за туже самую работу он получит в два раза меньше...
Куда логичнее, что страница стоит 500 руб, а уж сколько там ушло времени (может я не спал сутки) — мои проблемы.
Не очень понимаю о чем спор.

Есть я (исполнитель работ) и клиент. Клиент ставит задачу: надо сверстать сборник стихов, мы с ним проясняем задачу, клиент хочет от меня стоимость за стр. — ему так понятно и привычно.

Я, имея опыт, понимаю, что в среднем на верстку одной страницы с учетом правок у меня уйдет, например, 20 минут. Я делю стоимость своего часа работы на 3 и получаю стоимость страницы для данной задачи (что и хотел от меня клиент). Это цифра устраивает меня при данной конкретной задаче, я готов за эти деньги взяться за работу.

Озвучиваю клиенту цифру, а дальше это его забота — согласиться и заказать у меня, заказать дешевле в другом месте — меня это не касается, это будет решение клиента и его головная боль. Можем высказать друг другу какие-то аргументы, поторговаться. Договоримся — отлично, работе быть. Не договоримся — отлично, будет другой клиент, другая работа и никто не будет парить друг другу мозги в потугах прожать свою цену.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
например, 20 минут
а у меня 10
Значит я демпер? В то время, как срочность подразумевает повышенную оплату.
Сроки тут ставит заказчик (у него 10 марта юбилей, и в тираж надо сдаться не позднее 27 февраля, к примеру.
В остальных случаях, кроме неких, не частых исключений, понятие "время", не имеет смысла...
будет другой клиент, другая работа
Совершенно верно. Быстрее сделаю этот — быстрее возьмусь за другой заказ.
В вашей же логике, я буду работать больше, а получать меньше (что хорошо для хозяина ИД, где фикс. ставка, но не фрилансера).
Или наоборот — в офисе можно тянуть время (т.к. оно заведомо оплачено) и создавать видимость деятельности — т.к. в любом случае з/п одна и та же...
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
а у меня 10
Значит я демпер?
Нет, значит на рынке наших услуг есть разные исполнители, разные подходы к работе, разные подходы к формированию цены, а значит и разные предложения — клиенту есть из чего выбрать (если, конечно, он заморочится поискать). На каждый товар есть свой покупатель, и у всех нас есть работа. Кто не захочет работать со мной — возможно с удовольствием поработает с вами, и наоборот. И это хорошо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
Кто не захочет работать со мной
Мы говорим не об этом.
У зака есть срок, а меня сумма, которую получу к этой дате.
Вот о сумме и спрашивает ТС.
А так мы договоримся до того, что картоха в деревне стоит 10 руб/кило, а в Мск — 100, а значит московская (таже самая) работа в 10 раз дороже...
Но отсюда логичный вопрос — а нафига козе баян интернет? Все бы и сидели в своих городах и работали по региональным расценкам...
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
У зака есть срок, а меня сумма, которую получу к этой дате.
Это, если вы с заказчиком уже договорились. А если только на этапе обсуждения условий работы, то у вас есть сумма, за которую лично вы будете готовы выполнить именно эту работу в назначенный срок, а у заказчика есть сумма, которую лично он готов потратить, чтобы получить в нужный ему срок результат. Если в какой-то точке ваша и его сумма совпадут — сделке быть, а если нет — то нет. Я об этом.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
Если
нет денег, то он и не заказчик, а так... мимо проходил. Не стоит рассматривать такие случаи.
Мне вот интересно, а как вы оцените работу, к которой с весами и секунодомером не подойти?
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Такой простой вопрос,а столько букв написано...

Напишите лично Вы за страницу стихов сколько бы взяли? 20,40,100,500 рублей.
С условием одной правки после корректора (не факт что это будет), подготовка для типографии
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
нет денег, то он и не заказчик, а так... мимо проходил. Не стоит рассматривать такие случаи.
"Нет денег" — понятие относительное. Допустим, сборник стихов хотят издать какие-то бюджетники, которые по сусекам наскребли на гонорар дизайнеру (цифры условные) 2 тыс. рублей, больше у них физически нет. И другое дело, когда приехал дядя на дорогой машине и хочет издать стихи для своей мадам — с ним и за 20 тыс. можно договориться. Лично мне дядя более интересен, у него с платёжеспособностью лучше, но это не значит, что бюджетники не найдут исполнителя на свои 2 тыс.

Мне вот интересно, а как вы оцените работу, к которой с весами и секунодомером не подойти?
По-разному. Все зависит от задачи, от клиента, от нюансов. Это может быть постоплата за отработанные часы по заранее согласованной ставке, задача может быть разбита на более мелкие, где каждая будет считаться отдельно и по-своему. Всё решается в живом общении с клиентом, потому процесс согласования задачи, продажи не менее важен, чем непосредственное выполнение работы.

Такой простой вопрос,а столько букв написано...
Напишите лично Вы за страницу стихов сколько бы взяли? 20,40,100,500 рублей.
Так вот и штука в том, что вопрос на самом деле не простой.

Лично я бы в первую очередь начал бы с клиентом разговаривать, задавать вопросы с целью выяснить поряок цен в его голове (вдруг он готов платить по 100, а я ляпну 50?). И только потом бы озвучил какую-то цифру с правильной аргументацией.

А в целом, вам ответ уже дан: либо прикиньте стоимость страницы, исходя из затраченного на её вёрстку времени (ваша почасовая ставка * время вёрстки страницы), если мало — называйте стоимость за стр. больше, и на этой работе вы заведомо в час заработаете больше, чем обычно.