Стоит ли добавить оперативки для увеличения производительности

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте господа..!
Стоит ли добавить оперативки для увелечения производительности и скорости выполнения скриптов?
Заметила что иногда моему люстратору тяжело выполнять некоторые скрипты в которых очень много операций....Может ему оперативки добавить чтоб бысмтрей думал...? Вообще от чего зависитскорость и производительность выполнения скриптов?
Ps Подразумеваем что код идеальный.... :)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я имею ввиду допустим скрипт выполняется за 2 минуты.... Если допустим добавить оперативки будет ли он выполняться за 30 сек? Вообще реально значительно увеличить скорость а если реально то что лучше сделать?
В общем вопрос такой.... надо как то повысить производительность и скорость...)))
 
Последнее редактирование:

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Увеличение оперативной памяти в этом случае, подозреваю, ничего не даст. Посмотрите в диспетчере задач на загрузку ЦП и памяти во время выполнения скриптов.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Увеличение оперативной памяти в этом случае, подозреваю, ничего не даст. Посмотрите в диспетчере задач на загрузку ЦП и памяти во время выполнения скриптов.
да ресурсов вполне достаточно....)))
на загрузку ЦП и памяти - а какая еще память есть? на какую смотреть?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вообше я уже вроде смотрела.... загрузка менее 50 % )) Неужели никак...? наверно должно быть решение.... 'otbline'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Дежа вю? )
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ps Подразумеваем что код идеальный.... :)
Плохое предположение, оптимизация может дать ускорение в разы.
Может смена процессора даст дополнительной скорости, но это нужно брать от 4 гигагерц с турбобустом.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Плохое предположение, оптимизация может дать ускорение в разы.
Может смена процессора даст дополнительной скорости, но это нужно брать от 4 гигагерц с турбобустом.
вот вот...я и хочу узнать от чего зависит производительность....))) количество ядер, количество потоков, оперативка или может что то еще.. потом будем будем принимать решение что делать ))) :)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Плохое предположение, оптимизация может дать ускорение в разы.
Может смена процессора даст дополнительной скорости, но это нужно брать от 4 гигагерц с турбобустом.
я хотела узнать.... допустим код идеальный и уже оптимизирован, ничего лишнего.... ))) Берем стандартный обычный комп и увеличиваем оперативку допустим в два раза . увеличится скорость или нет? Или тут больше зависимость от процессора чем от оперативки?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Производительность зависит от кривизны рук при написании скриптов.
Если первое не лечится, то берется процессор Intel последних поколений (10+) с максимальной частотой работы.
Смотрите загрузку оперативы при работе скрипта, если есть свободная память, то дополнительный объем ничем не поможет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Танцы с процессором также имеют смысл, если при работе скрипта и процессор будет загружен на 100%, что далеко не всегда.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Танцы с процессором также имеют смысл, если при работе скрипта и процессор будет загружен на 100%, что далеко не всегда.
обычно такие вещи работают в одном потоке, проц может загружен на 6%.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Стало быть покупка нового процессора не особо что изменит.
Зависит от модели старого процессора и на что его менять. Хотя больше чем в два раза не ускорить и это при хороших раскладах.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Зависит от модели старого процессора и на что его менять. Хотя больше чем в два раза не ускорить и это при хороших раскладах.
Если совсем старый корч, то, конечно, да. Если уже 3,5–3,8 Ггц, разницу на глаз можно и не заметить, а вот по деньгам точно почувствуется.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
ну у меня Intel Core i7 ....вроде как не совсем еще древний ))) 'otbline' Наверно даже если поставить новейший Intel то разницу можно и не заметить....
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
ну у меня Intel Core i7 ....вроде как не совсем еще древний ))) 'otbline' Наверно даже если поставить новейший Intel то разницу можно и не заметить....
Ну Core i7 тоже разные бывают... У меня был Intel Core i7-870 (моделька 2009 года), то как пересел в 2019 году на новый проц — разницу заметил будь здоров ) Если не настолько древний, то скорее всего ощутимой разницы не будет.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну Core i7 тоже разные бывают... У меня был Intel Core i7-870 (моделька 2009 года), то как пересел в 2019 году на новый проц — разницу заметил будь здоров ) Если не настолько древний, то скорее всего ощутимой разницы не будет.
Core i7 3770К -вроде не совсем древний....)))