Стоит ли добавить оперативки для увеличения производительности

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Core i7 3770К -вроде не совсем древний....)))
Не палеолит, конечно, где-то раннее средневековье ))) Моделька 2012 года. В принципе переход на более современный и производительный процессор с DDR4-памятью таки даст некоторый уже ощутимый прирост, не в 2 раза, но тем не менее.

Встроить в скрипт таймер и замерить время выполнения с одним и тем же набором объектов на 3770К и на современном процессоре будет самым простым решением оценить целесообразность затрат на замену половины компа по сути )
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Не палеолит, конечно, где-то раннее средневековье ))) Моделька 2012 года. В принципе переход на более современный и производительный процессор с DDR4-памятью таки даст некоторый уже ощутимый прирост, не в 2 раза, но тем не менее.

Встроить в скрипт таймер и замерить время выполнения с одним и тем же набором объектов на 3770К и на современном процессоре будет самым простым решением оценить целесообразность затрат на замену половины компа по сути )
если даже не в два раза то смысла вообще никакого нет.... ))) Да еще и надо будет 10 ставить для нового проца.... а там и все плагины обновлять... Нет уж пока потерпим... ))) 'otbline'
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
если даже не в два раза то смысла вообще никакого нет.... ))) Да еще и надо будет 10 ставить для нового проца.... а там и все плагины обновлять... Нет уж я пока потерпим ))) 'otbline'
Так точно. Хотя старенький комп все равно рано или поздно превратится в тыкву, и переходить на новое железо и софт неизбежно придется, поэтому лучше это мероприятие запланировать, чем столкнуться с необходимостью замены железа/операционки когда старый комп вдруг неожиданно окирпичился, тут же горит очень срочная работа и не понятно куда бежать, за что хвататься.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Так точно. Хотя старенький комп все равно рано или поздно превратится в тыкву, и переходить на новое железо и софт неизбежно придется, поэтому лучше это мероприятие запланировать, чем столкнуться с необходимостью замены железа/операционки когда старый комп вдруг неожиданно окирпичился, тут же горит очень срочная работа и не понятно куда бежать, за что хвататься.
Lol .))) у меня еще один есть... так что не пропадем ))) И даже проц запасной... так на всякий случай.... :D
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Core i7 3770К -вроде не совсем древний....)))
Поменять стоит, хотя в целом производительность у него отличная и ценник на новые вам не понравится.
Современный топ будет быстрее процентов на 60 при хорошем раскладе. Дальше считайте сами.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Поменять стоит, хотя в целом производительность у него отличная и ценник на новые вам не понравится.
Современный топ будет быстрее процентов на 60 при хорошем раскладе. Дальше считайте сами.
Я бы с удовольствием поставила новенький Intel Core... вопрос заключается не в финансах и даже не в том что они не совместимы с Win 7, хотя это уже существенная причина подумать ставить или нет, а в том что придется переставлять все программы и плагины к ним по новой )))) 'otbline'
А зачем мне это надо? как будто заняться больше нечем..
короче понятно... оставим все как есть ))) пусть так шуршит пока...потом как нибудь подумаем.... может быть )))
Lol :D
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
а какая еще память есть? на какую смотреть?
Еще может немного (а иногда и существенно) ускорить работу компа замена обычного HDD диска на SSD, программы начинают работать чуть быстрее, файлы читаются и сохраняются поживее, возможно и работа скриптов будет шустрее
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Кстати, системы, собранные на "красненьких" процессорах сейчас набирают обороты.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Подозреваю, AMD. А «синенькие» - Intel.
Так и представил:
Соберите мне гламурную рабочую станцию, только чтоб процессор был под мой макияж - в четверг синенький, в пятницу красненький :) И оперативки малиновой обязательно!!!!! '))'
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Так и представил:
Соберите мне гламурную рабочую станцию, только чтоб процессор был под мой макияж - в четверг синенький, в пятницу красненький :) И оперативки малиновой обязательно!!!!! '))'
Ну их под цвет логотипов обзывают «синими» и «красными».
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Логотипы логотипами - вон у WD диски - и красные, голубые, жёлтые, зелёные.. и прочее и:)
Посему и спрашиваю :)
Там сложнее. Если учесть все альтернативы ) На рынке процессоров и, например, видяшек для писи выбор из 2х.
 
Последнее редактирование: