Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RomanXP

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Обыскал все форумы, но так и не понял одного - нужно ли все-таки менять InD CS на InD CS CE? Я в принципе верстал в InD CS 3.01, все вроде работало, но вдруг я чего не уловил.
Заранее благодарю.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Я тоже как-то решил что CE может быть и круче, даже искать начал. А когда нашел и попробовал, то разочаровался. Мне кажется, глюков там гораздо больше: то с окривлением текста проблемы, то обновляться не хочет нормально. Да, говорят, скрипты некоторые там глючат. Короче не захотел я больше паритьсяи остановился на простом CS 3.01.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Работаю в СЕ, поскольку не переставлять же, но тоже не очень понимаю его необходимость. Апдейты, кстати, встали нормально полностью. Ну да - переносы и орфография встроенны, но доставить их не долго... Ну там русские стили, слои и так далее можно делать, но нужно ли? Что то я не могу особо найти других принципиальных отличий.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

metr сказал(а):
Ну там русские стили, слои и так далее можно делать, но нужно ли?
Это ты об именах стилей, слоёв и пр.? Дык, и в не-CE нормально работается с русскими именами.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Не знал... Раньше, вроде, глючило... Кстати, а ты ответь - что есть в CE и нет в нормальном?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Помнится, на graphics.ru Arkady приводил пример: шрифт OTF с контекстно зависимыми альтернативными начертаниями некоторых букв кириллицы (шрифт для прописей, т.е. рукописный, и некоторые сочетания букв соединяются вверху, некорые — внизу). Так вот, в InD 2 CE эта OTF-фича работала, а в не-CE — нет.
Нельзя исключить, что дело было и в шрифте тоже, ведь был он самодельный, но всё-таки.

В CS я этот шрифт не проверял, поскольку потерял где-то и сам шрифт, и ссылку, откуда его можно взять. Поиском по graphic.ru запарился искать, но так и не нашёл…
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

В общем случае, не стоит.
Переносы из CE имеет смысл вырвать и составить набор из 2-3 перекодировщиков. Можно обе версии поставить плюс ME впридачу.
IMHO, проще так, чем терпеть глюки.
И еще. Я сравнивал работу InD под 2000 и XP, на пнях и атлонах — под XP то чуть медленней, то чуть быстрей, но глючит одинаково. Под 2000-й виснет редко-редко, за последние 2 месяца — ни разу, и никогда — с потерей данных.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Стоит ли переходить с CS на CS CE?

Вот поверишь - нет, но кручу под ID CS CE 3.0.1 достаточно сложные работы под XP ежедневно. Не вис серьезно (т.е. были моменты - машину нагружал так, что ждать переключения в другую программупо минуте ждать приходилось) с момента установки в мае ни разу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.