[AI CC-CC2021] Стоит ли заниматься этим в 2021

abbos

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
ку, стоит ли рисовать арты такого типа, можно ли зарабатывать рисуя такие рисунки, рисую мышкой по 30-60 минут

drake.png
playboi.png
trav1.png
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Зарабатывать можно. На fiverrr наверняка сотни таких же иллюстраторов есть. Вопрос лишь в том, что считается для вас достаточным заработком.

А вообще, если хотите быть иллюстратором, то, в первую очередь, учиться рисовать ручками, учить основы композиции и колористику, покупать планшет / cintiq / ipad pro.
Во-вторую, нарабатывать портфолио на беханс, дрибббл, искать куда это продавать.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если вы хотите найти заказчиков здесь, то я вас разочарую: как гласит надпись в иерусалимском тель-авивском аэропорту "Не считайте себя умнее других - здесь одни евреи" ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Rinat1992 и NNN5

abbos

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Если вы хотите найти заказчиков здесь, то я вас разочарую: как гласит надпись в иерусалимском тель-авивском аэропорту "Не считайте себя умнее других - здесь одни евреи" ;)
я здесь просто чтобы поинтересоваться у других, можно ли заработать как-то и где, рисуя на такие картины
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
я здесь просто чтобы поинтересоваться у других, можно ли заработать как-то и где, рисуя на такие картины
Сейчас можно заработать даже снимая гадящих котов или ковыряясь в ухе, если правильно это подать. Или просто фоткать задницу в инстаграм (если вы красивая девочка).
Вопрос в том _СКОЛЬКО_ вы хотите зарабатывать и сколько работать при этом.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
я здесь просто чтобы поинтересоваться у других, можно ли заработать как-то и где, рисуя на такие картины
Если вы хотите зарабатывать на продаже собственных рисунков, обратитесь к @NatalieRedFox_333 (в личку, пока она в бане) '))' она вам все обьяснит
 

abbos

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Сейчас можно заработать даже снимая гадящих котов или ковыряясь в ухе, если правильно это подать. Или просто фоткать задницу в инстаграм (если вы красивая девочка).
Вопрос в том _СКОЛЬКО_ вы хотите зарабатывать и сколько работать при этом.
я 18 летний человек, с детства любил рисовать, в начале года собрал пк и начал рисовать на иллюстраторе, средняя зарплата в нашей стране(Узбекистан) 2-4млн сум (20к-40к рублей), возможно-ли зарабатывать по 200-300$ в месяц, рисуя по 2-5 часов в день
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
я здесь просто чтобы поинтересоваться у других, можно ли заработать как-то и где, рисуя на такие картины
возможно-ли зарабатывать по 200-300$ в месяц, рисуя по 2-5 часов в день
Смысл интересоваться у других, можно ли заработать на рисунках. Можно. А вот можно ли на ваших? Пробуйте продать и узнаете.
Столько и за 8-10 часов заработать можно. Можно и быстрее, смотря что за клиент и что за работа.
Рисунки ваши слабенькие, но я не исключаю, что на этих BLM найдутся клиенты. Пробуйте продать. Я не знаю, где лучше. Стоков, принимающих иллюстрации десятки.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
нет, просто первая картина, смотря и обучаясь в ютубе
Рамка чёрная как бы намекает.
А вы на ютубе туториалы смотрите?
Там есть один хороший обучающий ролик. К сожалению у меня нет на него ссылки, но если попросите хорошо, то @_MBK_ скорее всего поделится.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
дальше самостоятельно
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
я 18 летний человек, с детства любил рисовать, в начале года собрал пк и начал рисовать на иллюстраторе, средняя зарплата в нашей стране(Узбекистан) 2-4млн сум (20к-40к рублей), возможно-ли зарабатывать по 200-300$ в месяц, рисуя по 2-5 часов в день

Сейчас работы довольно вялые. И вряд ли кто-то будет просто покупать портреты рандомных людей.

Вероятнее всего вы сейчас заработаете барменом или кассиром в разы больше. А в свободное время можно подтягивать рисунок.

Варианты вобщем-то такие:

1) Сколотить портфолио и идти искать работу в офисе в местных объявлениях. Может кто-то возьмёт как иллюстратора на стажировку.

2) рисовать на стоки.
Изучать вопрос, загружать работы. Если делать это очень усердно, то через пару месяцев пару десятков баксов увидите.

3) фриланс биржи
Без крепкого портфолио вам ничего там не светит. Развитие аккаунта происходит не быстро.

4) Фриланс биржи на конкурсной основе.
Вряд ли вам что то там светит, но хоть потренеруетесь работать с техзаданием.

5) рисовать на бульвара и улицах портреты.

6) фиверр
Помойка с условиями много работать и отдавать свой мозг на изнасилование за копейки.
В вашем случае может сработать.

С опытом "научился рисовать портреты по туториалу" не вижу особых перспектив.
Продолжайте учиться.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5, George и Gad

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Есть сайты где можно заказать майки, картины и пр. с подобными рисунками по фото. Им пока дешевле художников нанимать, чем спецов по ии.