Странное смещение центра документа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Делаю документ А4. На нем рисую от края до края прямоугольник.
В этом же документе изменяю размеры страницы например на 90х50мм.
Нарисованному ранее прямоугольнику задаю в палитре трансформации 90х50
Смотрю увеличенный верхний левый угол и нижний правый угол - прямоугольник немного смещен относительно страницы.

Т.е. при изменении размера страницы центр документа немного смещается чтоли? Это у всех так?
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: Странное смещение центра документа

У меня такой же косяк....
А это принципиально?..
Если надо можно и отцентровать относительно новой страницы...
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Странное смещение центра документа

В дальнейшем - ухо востро!

Еще иногда меняю разрешение у эффектов для постеров на 72 dpi - потом иногда забываю и в качественном документе на 72 эффекты колбасятся :(
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Странное смещение центра документа

MAO_the_Doom сказал(а):
Еще иногда меняю разрешение у эффектов для постеров на 72 dpi - потом иногда забываю и в качественном документе на 72 эффекты колбасятся :(
Ага. Я уже наверное всем мОзги проклевал темой с низкокачественными эффектами.

Странно, но большинство препрессоров и дизайнеров, приносящие мне на вывод свою нетленку, считают, что параметры в Raster Vector Effects не влияют на результат после сохранения в EPS. А вот типа только Flattening Options влияют. Утверждают, даже не попытавшись проверить своё утверждение. Казалось бы - Иллюстратор под рукой, нарисуй тень и сохрани в два разных файла с различными настройками, отдистилли и смотри в PDF под увеличением...
 

asat

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Странное смещение центра документа

MAO_the_Doom
я чего-то пропустил =(
где поменять разрешение для эффектов?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Странное смещение центра документа

Я это, не понял...
А причем тут PDF, они в PDF только сохранять умеют...

Сколько раз после очередного косяка спрашиваешь, а что, PDF посотреть слабо чтоли было, там просто невооруженным глазом косяки видно... Даже в ридере.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Странное смещение центра документа

asat сказал(а):
где поменять разрешение для эффектов?
Специально для вас:
Document Raster Effects Settings (в меню Effect вверху рабочего поля Иллюстратора) и подгруппа Flattening в свойствах публикации, в меню сохранения в EPS и меню печати.
Простите, я неправильно указал название в своём предыдущем посте, но вам бы стоило проявлять больше любопытства.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Странное смещение центра документа

ch_alex сказал(а):
Ага. ... Казалось бы - Иллюстратор под рукой, нарисуй тень и сохрани в два разных файла с различными настройками, отдистилли и смотри в PDF под увеличением...

Ну отдистиллить и увеличенно проверять - это не всегда получается. Хотя теоретически надо бы. У меня проскочила так пару раз тень на 72 dpi - на распечатке особо и незаметно, но теперь осторожен - и вылавливаю ещё в процессе подготовки файла когда вспомню :) . Вот недавно после билл-борда на флаере по 720 dpi тенюшки/прозрачности рассчитывались. Закралось подозрение что по-долгу считает - гляжу а эффекты по 720 dpi :)
Надо бы привычку заиметь смотреть параметры эфффектов.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Странное смещение центра документа

А вы их залочьте по дефолту. Во избежание, так сказать. Однако чужие "художества" можно только экшеном подправить... Сделайте и себе. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.