Странный растровый градиент из ПДФ.

  • Автор темы Автор темы strange_way
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

strange_way

господин оформитель
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
16
При открытии файла ПДФ, в нём обнаружен удивительный объект, который по всем признакам должен быть изображением или градиентом. Он, однако, не редактируется и отсутствует в списках прилинкованных и включённых изображений.

Кто-нибудь знает, что это за странный зверь?

Не по теме:
Что-то подобное уже обсуждалось, как мне кажется, но давно и ссылки на топик я не нашёл.


Cсылка на файл.

fon-1.jpg
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Спасибо!
В общем объект получает официальное имя — «непонятная фигня, созданная непонятно как, неизвестно кем». Ну хоть какая-то определённость, да)


prodtp выдаёт ошибку — «Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.»
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Прямоугольная скоба явно лишняя в URL.
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Ну в моем посте скобы нет и ссылка работает, это видимо бан диапазона ip мешает strange_way туда попасть.

В архиве html с текстовой версией топика
 

Вложения

Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Возможно объект и был создан в программе верстки как векторный, однако при трансформации в PDF он таким быть перестает и становится растровым и может быть отредактированным например в фотошопе
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Он может быть отрастрирован в Фотошопе целиком с ПДФ, в котором уложен, но из Акробата редактированию через инструменты не поддаётся. И в Иллюстраторе выглядит как объект непонятного свойства, не как размещённый линк. У меня нет последних версий CS, но есть предположение, что макет создали в CS5-ке и понизили до CS3.
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Обычно Illustrator предупреждает, что версия выше, ну и там написано:
CreatorTool>Adobe Illustrator CS3<
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Я сказал, что исходный объект сделан в CS5, затем сохранён оттуда в SC3 и пересохранён в версии SC3. И всё, открывай в SC3 - вопросов не будет. А перенос в новый документ вообще похоронит первоначальные теги, даже если бы они и не изменились после простого пересохранения. Истории файла мы не знаем, можем тут строить версии до самой ночи.
 
Ответ: Странный растровый градиент из ПДФ.

Сделан судя по всему был ps/pdf
При открытии файла ПДФ
и выложенный ai пересохранен из него в Illustrator CS3.

В CS5 открывается с таким же Non-Native Art и тема на prodtp задолго до появления CS5 появилась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.