[Acr XI] Странный PDF

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Угу, проблема решена. Однако, у меня есть еще инверсная визитка :) Этот экземпляр дошел до печати, ранее чем были приняты меры по недопущению подобных косяков.
 

Вложения

  • IMG_20171026_091511.jpg
    IMG_20171026_091511.jpg
    177 КБ · Просм.: 603

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я не пойму, какой мазохистский особый резон заставляет вас строить воркфлоу на бракообразующих инструментах? Открываю вашу визитку у себя на РИПе - все Ok
upload_2017-10-26_9-43-55.png
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Я не пойму, какой мазохистский особый резон заставляет вас строить воркфлоу на бракообразующих инструментах?
Посмотреть вложение 99328

Где-то говорил уже. Специфика сборных тиражей в Российских реалиях. Несколько типографий (и плохие коммуникации с ними), разные размеры макетов, желание впихнуть побольше. Без AI в финальной стадии - плохо представляется возможным.

P.S. проблему с конкретно этой визиткой так же решило поднятие версии AI до 2015.3.1
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё тот же имагемеджик... всё то же жыпег-сжатие...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
всё тот же имагемеджик
Вот я о том и говорю
бракообразующих инструментах
Вдобавок, если вы монтируете солянки в корелах-иллюстраторах, то разве сложно посмотреть, что именно вы монтируете? Тут же в глаза бросается, что визитка нечитаемая? Или у вас на монтаже слепая обезьяна сидит, которая жмет на кнопку запуска скрипта и конечный результат не видит?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Вот я о том и говорю
Тут же в глаза бросается, что визитка нечитаемая?

Бросается, раза 3 на моей памяти бросалось. А четвертый раз не бросилось, потому что запара и вообще человеческий фактор.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
запара и вообще человеческий фактор.
Ну, эдак, по запаре, вам могли и нецензурное слово в солянку замонтировать и никакое самое отлаженное воркфлоу не уберегло бы от этого. Кстати, судя по вышеописанному, если б вы не тянули имаджмеэдиковский PDF в иллюстратор, а собирали препсом или QIPом, было бы счастье.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

Не по теме:
Тянут всё подряд куда не следует, а потом хают хороший пролукт.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:
Тянут всё подряд куда не следует, а потом хают хороший пролукт.


Не по теме:
Стараюсь минимизировать софт (всеми силами избавляюсь от корелов, например). В итоге хочу пдф-препс-пдф-постскрипт. Российские реалии однако очень Российские.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Ну, эдак, по запаре, вам могли и нецензурное слово в солянку замонтировать и никакое самое отлаженное воркфлоу не уберегло бы от этого.
Нецензурное слово не было бы техническим браком, макеты-то согласованы.
Кстати, судя по вышеописанному, если б вы не тянули имаджмеэдиковский PDF в иллюстратор, а собирали препсом или QIPом, было бы счастье.
QIP не вариант, нужно вручную расставлять макеты по цвету. В препсе и так собираю, еще немного и откажусь от AI, как всё со всеми согласую.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Для этого в первую очередь надо выдрессировать заказчиков. Хотите избавиться от корела? - Пожалуйста, только научите заказчиков делать валидный PDF из него. Ну и проверяйте хотя бы бегло, что они вам прислали. Ладно тут вопиющее несоответствие, а если бы просто шрифты полетели?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Для этого в первую очередь надо выдрессировать заказчиков. Хотите избавиться от корела? - Пожалуйста, только научите заказчиков делать валидный PDF из него. Ну и проверяйте хотя бы бегло, что они вам прислали. Ладно тут вопиющее несоответствие, а если бы просто шрифты полетели?
Сдается мне, это тема для отдельной беседы ;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Я так и не разумею, в чём смысл открывания пдфов в иллюстраторе. :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
в чём смысл открывания пдфов в иллюстраторе.
Я так вангую, чтобы именно подобных ситуаций избежать, а тут, внезапно, вышло по другому, вышло вовсе и не так ;)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Я так и не разумею, в чём смысл открывания пдфов в иллюстраторе. :(
Типографии, коммуникация с которым налажена не очень, присылают свои "собиралки" (вообще в кореле). Суть - лист размером с пластину (иногда с запечатанную область), со шкалами и крестами (шкалы разные). В зависимости от изменений в самой типографии, это всё имеет свойство обновляться. Так как печатная область вплотную прижата к границам допустимой, а размеры макетов в сборке всегда разные - часто бывает нужно на несколько миллиметров сдвинуть макеты, или подвинуть кресты. Пока проще эти манипуляции делать в AI. Когда дорастем - будем делать всё в препсе.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Сосредоточтесь на дорастании лучше.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
':(8''cactus'
:sarcasm:
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
присылают свои "собиралки" (вообще в кореле).
Пока проще эти манипуляции делать в AI.
Я правильно понимаю - вам присылают уже собранные спуски в кореле,а вы уже эти спуски правите в иллюстраторе???? Тогда, я не понимаю ничего.... 'otbline''fp'
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Я правильно понимаю - вам присылают уже собранные спуски в кореле,а вы уже эти спуски правите в иллюстраторе?? Тогда, я не понимаю ничего.... 'otbline''fp'
Присылают макеты в разных форматах. Из них делаеются pdf. 65 шт на спуск А2+. Эти пдфки собираются автогангом препса, ставятся метки реза, печатается pdf. Этот pdf посредством AI вставляется на "собиралку" присланную типографией, которая содержит шкалы и кресты. Всё.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Вот этот этап устраните.
Этот pdf посредством AI вставляется на "собиралку" присланную типографией, которая содержит шкалы и кресты.
Например, разберите шаблон на составляющие и соберите его в препсе.
Ну или хотя бы накладывайте, не открывая ПДФ, а линкуя его.