Стрелка вниз на несколько строк

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
126
Реакции
46
Уважаемые знатоки MathType,
не могу найти длинную "стрелку вниз".

Изображение формулы из оригинала прилагаю.
Нашла только маленькую стрелочку, но очень хотят "как там".
Возможна ли реализация этой стрелки в самом MathType или надо колхозить?

*как наколхозить я могу придумать, интересно есть ли такое в самом MathType*

не ID CC2021, но без префикса тема не создается.
 

Вложения

  • формула со стрелкой.jpg
    формула со стрелкой.jpg
    43.1 КБ · Просм.: 347

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
такое впечатление, что указанная стрелка состоит из двух частей: просто линейки и маленькой стрелки...
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Наверное лучше "колхоз сгородить"
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
126
Реакции
46
такое впечатление, что указанная стрелка состоит из двух частей: просто линейки и маленькой стрелки...
Не очевидно. Сканы оригиналов в битмапе: то ли действительно две части, то ли артефакты сканирования.
Но это не важно, стрелка нужна сплошная '%)'
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Создать одностолбцовую матрицу с необходимым количеством строк (для приложенного примера – 2-строчную), с выравниванием столбцов по центру, строк – по базе.
В нижнюю строку матрицы вставить «Стрелку вниз» (Ctrl+K,Down), в верхнюю – через меню Правка->Вставка символа->Вставить «Расширитель вертикальной стрелки» (Vertical arrow extender).
Выделить «Расширитель вертикальной стрелки», зажать Ctrl, клавишей Down смещать до соединения с нижней частью стрелки.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Создать одностолбцовую матрицу с необходимым количеством строк (для приложенного примера – 2-строчную), с выравниванием столбцов по центру, строк – по базе.
В нижнюю строку матрицы вставить «Стрелку вниз» (Ctrl+K,Down), в верхнюю – через меню Правка->Вставка символа->Вставить «Расширитель вертикальной стрелки» (Vertical arrow extender).
Выделить «Расширитель вертикальной стрелки», зажать Ctrl, клавишей Down смещать до соединения с нижней частью стрелки.
Кривенько получается. Стрелка не совпадает с вертикальной линией...
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
126
Реакции
46

Вложения

  • matrix_arrow.zip
    2.4 КБ · Просм.: 182
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki