Suitcase Fusion перестал активировать шрифты

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Suitcase Fusion 18.2.4 + Win 10.
И что то не гуглится проблема. Нашел только пару советов о переустановке сюиткейса, но это не помогает.
Может кто то сталкивался и решил проблему.
Помогите.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Да, тоже беда такая случилась параллельно с проблемой обозначенной тут:
Есть небезосновательное подозрение, что Сьюит плохо совместим с Вин 10.
Я его (Suitcase Fusion) очень долго нежно любил, но после 3-х дней извращенного секса на троих (Вин 10+Иллюстратор СиЭс-6+СьюитКейс-3) от последнего пришлось отказаться.
Теоретически решение есть, но для определенной конфигурации компа оно из области "одно лечим, другое калечим".
Сколько у Вас сейчас стоит шрифтов и какой графический пакет? Возможно, для Вас решение будет действенным.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Креатив Клауд (Индизайн, Шоп, Иллюстратор) Корел. Шрифтов дохрена было, и они так нежно были отсортированы в сюиткейсе....
С другой стороны и хрен с ними... помучался два дня и поставил FontBase. Буду по старинке сортировать по папкам. Зато потом любым софтом быстро восстановить все можно.
После чтения форумов о сюиткейсе никакого желания больше возится с ним нет, и уж тем более покупать свежий сюиткейс из за этой хреновины не буду.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
В принципе я к такому же решению пришел.
В корелевском пакете (у меня 2018) оказался очень неплохой фонтменеджер, вчера за вечер разобрался с ним - вполне достойная замена сьюиту.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
А у меня что то он не зашел.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Suitcase Fusion 18.2.4 + Win 10.
И что то не гуглится проблема. Нашел только пару советов о переустановке сюиткейса, но это не помогает.
Может кто то сталкивался и решил проблему.
Помогите.
На оффсайте сюиткейса предлагается именно такое решение по переустановке сюиткейса.
Он (сюиткейс) перестают работать (вернее перестают активироваться шрифты) после установки глобальных обновлений Виндовс.
Удаляем сюиткейс. Ставим заново. (Не "поверху" установка а именно после удаления.) Все настройки сохраняются.
У меня на Вин10 всё работает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и suntory

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да это вполне очевидный метод переустановка помогает. На некоторое время. Через пару недель сьюткейс "восстановленный" этим методом отвалится снова. И так пока вам не надоест его переустанавливать.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Да это вполне очевидный метод переустановка помогает. На некоторое время. Через пару недель сьюткейс "восстановленный" этим методом отвалится снова. И так пока вам не надоест его переустанавливать.
Не знаю. Я не жалуюсь. Не так часто и выходят глобальные обновы для Винды.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я крайне редко активирую новые шрифты поэтому сьюткейс еще где-то там висит. Но переустанавливать мне его надоело и наверняка он опять разучился работать со шрифтами.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
У меня до недавнего времени работал 6-й, глючил уже давно, но после пары последних обновлений вообще перестал запускаться. Есть какие альтернативы, кроме как тупо загнать все шрифты в виндовую папку Fonts? Что-то очень не хочется, привыкла под конкретные проекты папочки включать.