Сумма красок. Печать газеты.

  • Автор темы Автор темы serjmd
  • Дата начала Дата начала

serjmd

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
1
Добрый день.
У меня новый повод опозориться - сумма красок. Сейчас переходим в другую типографию, прислали пробный макет, получили замечание. В прежней об этом не заморачиваются - печатают на глаз.
В Фотошопе я лимиты настроил, цветные фото действительно стали несколько лучше, но Индизайн еще показывает перелив на паре плашек. И я не могу сообразить где там это исправить.
 
Индизайн еще показывает перелив на паре плашек. И я не могу сообразить где там это исправить.
Я бы попробовал понять природу переливов. Иногда multiply такой эффект дает
 
Последнее редактирование модератором:
Мне интересно: а это как?
В Фотошопе я лимиты настроил

В далёком 2005 году был у нас начальником отдела товарищ, который часто шарахался без дела. И когда у него спрашивали, чем ты занят сейчас, он отвечал "воркфлоу настраиваю". Вот очень похоже на настройку лимитов в фотошопе.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно: а это как?


В далёком 2005 году был у нас начальником отдела товарищ, который часто шарахался без дела. И когда у него спрашивали, чем ты занят сейчас, он отвечал "воркфлоу настраиваю". Вот очень похоже на настройку лимитов в фотошопе.
Здесь брал
 
Я бы попробовал понять природу переливов. Иногда multiply такой эффект дает
У меня на цветной полосе некоторые рубрики выделены цветом C-15, M-100, Y-100, K-44. Цвет меня устраивает как сдержанно-красный, но на вкладке "Суммарное покрытие" Индизайн его подсвечивает
 
может нужные профили задать в настройках? например PSO Uncoated ISO12647 и метод перцепционный
 
Последнее редактирование:
может нужные профили задать в настройках? например PSO Uncoated ISO12647 и метод перцепционный
Нам прошлая типография скидывала ISONewsPapier, который я на компьютере для верстки привязывал к Фотошопу.
 
Тогда нужно решить очень простую задачку:
Сумма красок у ТС не должна превышать 240, но
У меня на цветной полосе некоторые рубрики выделены цветом C-15, M-100, Y-100, K-44. Цвет меня устраивает как сдержанно-красный, но на вкладке "Суммарное покрытие" Индизайн его подсвечивает
Мне кажется, надо из плашки C-15, M-100, Y-100, K-44, сумма красок которой равна 259, сделать плашку, которая бы укладывалась в сумму 240.
 
Тогда нужно решить очень простую задачку:
Сумма красок у ТС не должна превышать 240, но

Мне кажется, надо из плашки C-15, M-100, Y-100, K-44, сумма красок которой равна 259, сделать плашку, которая бы укладывалась в сумму 240.
Да я сейчас тоже так подумал. Просто, мало ли, вдруг "волшебная кнопка" есть.
 
вдруг "волшебная кнопка" есть.
Есть, если задавать цвет в RGB. Тогда просто делите по заданному профилю и получаете допустимый вариант. А руками в CMYK можете выставить хоть 400, и они уйдут в печать как 400.
Для вашего цвета я бы предложил 0; 100; 90; 50,
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger и serjmd
C-15, M-100, Y-100, K-44. Цвет меня устраивает как сдержанно-красный
вот и "сдержите" его M и Y в первую очередь.
Третья краска, не меняет цвет, но лишь увеличивает плотность, а у вас их даже 4. Т.е. речь идет о темно-красном, а не "сдержанном"
я бы предложил 0; 100; 90; 50
да. Тоже самое
 
  • Спасибо
Реакции: serjmd и zollinger
Всем спасибо!
 
Третья краска, не меняет цвет
дополню... коль скоро голубой — антоним в красному, то в конечном итоге три равных составляющих (в теории, во всяком случае) приведут к нейтрально-серому.
т.е. голубая краска не нужна в темно-красном, если не хотите получить коричневый — тот нечастый случай из 4 красок
Но в нем M и Y должно быть меньше иначе получим просто темно-грязно-коричневый просто превысив TIL (ну и там перетискивание, (на газетке то!) и эмульгирование, передают привет)
 
  • Спасибо
Реакции: serjmd
Да, меня что-то понесло с этим красным. Логотип С-100, К-50. Решил важные рубрики выделить в противовес темно-красным. И перебрал