[ID CC-CC2021] Существует ли реальная проблема открыть фаил лицензионной версии созданной на MAC в винде?

NinaNina

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Столкнулась с такой проблемой, что заказчик не может открыть Фаил. Я создавала его в лицензионном версии 18 года на MAС, у заказчика версия 15 года (что-то подсказывает не лицензия). Выдает у заказчика такую ошибку: Фаил не существует, либо у вас нет прав доступа... Покопалась на форумах, точного ответа нет, кроме того, что у может быть проблема с фоновой синхронизацией. В свою очередь я открыла это еще на двух компах с лицензией на винде и все открывается и работает. Отправила Заказчику Фаил idml сохраненный вручную, говорит та же беда. Как мне еще изголиться, чтобы Фаил у них открылся. И можно ли с мака, как-то сохранить на винду? Или просто открыть на винде и там пересохранить?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

NinaNina

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Извините, не поняла иронию.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@NinaNina, сохраните на английском)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в принципе - заказчик сам может переименовать. в чисто латинские буквы. и всё у него откроется)
 

NinaNina

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Тьфу. Хотела написать только в латинице сохраняю. Знаю о таких проблемах.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
дайте идмл чтоль)
 

NinaNina

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
в принципе - заказчик сам может переименовать. в чисто латинские буквы. и всё у него откроется)
В принципе странно, что на других компах все открывается нормально, а у него нет... Имеет значение, что у него не лицензионная версия или нет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да название на анлгийском, случайно написала "КИРИЛЛИЦА". Имею старую привычку название сохранять на АНГЛИЙСКОМ!
Все равно внимательно проверьте а лучше от греха подальше переименуйте заново. По моей ссылке проблема один к одному ваша