Сверх высокое разрешение

  • Автор темы Автор темы marat-209
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marat-209

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня. Хочу распечатать на плотере спутниковую карту города в формате A0( 33.11 × 46.81 дюймов) количество точек на дюйм 1200. Правильно же я считаю что мне нужно разрешение снимка 33.11*1200 на 46,81*1200? Или как то по другому считать?
 
Ответ: Сверх высокое разрешение

Карты с таким разрешением однозначно крайне секретные.
 
Ответ: Сверх высокое разрешение

это какой плотер имеет разрешение печати 1200dpi?
В любом случае считать не так. На одном дюйме плотер "ставит" 1200 точек краски. Или есть краска или нет - что бы передать градации краски надо иметь некую площадь, составленную из точек печати - это и будет область для формирования которой, Вы выделяете нужное количество пикселей из изображения. Допустим у нас 64 градации краски, они получаются матрицей 8х8 печатных точек, 1200 делим на 8 = 150 "условных линий" в дюйме (плотеры не имеют регулярного растра, но там присутствует эквивалент линеатуры), на их формирование надо выделить по пикселю на одну "условную линию" т.е. разрешение изображения 150ppi достаточно, обще принято выделять по два пикселя на "условную линию" (т.к. процесс растрирования - не так прямолинеен, как в моем примере), отсюда получается второе число - максимальное разрешение изображения для этого плотера - 300ppi. Как Вы понимаете, 64 градации это очень мало, что получить визуально непрерывный тон необходимо минимум 128 градаций. При этом необходимое разрешение изображения будет ниже, по приведенной методике посчитайте сами.
 
Ответ: Сверх высокое разрешение

не понятен вопрос. Что такое "количество точек на дюйм 1200" это про что?
это разрешение печатающего устройства?
у вас есть файл который надо напечатать или вы его создаете?
 
Ответ: Сверх высокое разрешение

Спасибо. но ничего не понял(((. Саму карту скачал с google maps через спец прогу. Её разрешение в данный момент ок 200000х170000
 
Ответ: Сверх высокое разрешение

Современные широкие плоттеры могут и 1000 точек печатать, были бы деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.