Сверстать 120 шт. jpg файлов под скобу - как?

Тема в разделе «Теория дизайна и вёрстки», создана пользователем Darsh, 30 ноя 2017.

1. Не по теме:
    Медали за свершения у меня к сожалению закончились, поэтому просто будете "молодец"!

• Одобряю Одобряю x 2
  2. это я к тому, что давно уже все можно было руками поместить хоть в корел, хоть в Акробат
    ни так уж и много времени требуется

3. Пусть автор не обижается, но суть вопроса это жадность. Позвольте мне переформулировать Вашу просьбу.
    Ребят, надо сделать из жпегов А5 так, чтобы распечатать буклет на моем принтере.
    1. Подскажите(не факт, что способы вас удовлетворят)
    2. Сделайте, есть стописят рублей. Файлы выложу на файлообменник. (для специалиста, вопрос на 5 минут при наличие его(специалиста) у компа).

• Одобряю Одобряю x 3
    • Осуждаю Осуждаю x 1

4. Не по теме:
    polbol в какой-то степени прав. Может не в конкретно данном случае, но в целом это правильно.
    Поясню. Мы пытаемся сэкономить и всё делаем сами. Иногда даже посмеиваемся над "беспомощными" жителями развитых стран, что они мало что умеют делать. А у нас, полиграфист может сделать ремонт бытовой техники, вместо того чтобы сносить его в сервис. А ремонтник может сделать баннер и визитку сам себе в Ворде. И тот и другой уменьшают свою прибыль, уменьшают ВВП и сильно снижают эффективность труда, о которой так часто упоминают сми и официальные лица – мол, в нашей стране эффективность труда в 14 раз меньше чем там-то. По-идее, должна быть специализация и всё должно делаться быстро.

5. Не по теме:
    Угу, все прекрасно, пока тот, кто "специалист" делает это действительно грамотно и качественно.

6. Не по теме:
    Это частности, они могут быть какими угодно, а я обобщил. В среднем, работник типографии лучше знает, как смакетировать и распечатать, чем ремонтник бытовой техники. В идеале, нужно тратить время только на действительно нужные тебе дела. Если ты два дня не можешь распечатать 120 файлов, значит что у тебя другой род деятельности, что это тебе не нужно, что надо сосредоточиться на другом. Пускай каждый делает своё дело.

7. я бы тоже так сделал

8. А если это кривые сканы и нужно вращать их и двигать? ;)

9. И оно само выставит правильные симметричные поля?

10. А кто это просил?)) Домашний принтер, печать для себя. Перфекционизм не требуется.

• Одобряю Одобряю x 2
  11. сначала в фотошопе выровнять...

12. Не по теме:
    С высоты верхней кромки экрана (зависит от монитора... его разрешения)

13. Ну надеюсь это мысли в общем, а не про меня, я не верстальщик, но дизайнер, программист, знаком с препресс и печатью. Не уж то мне было это не по силам.

Книга нужна была для личных целей, все правильно. Еще раз спасибо участникам George и EdWood дали исчерпывающий, лаконичный, но понятный ответ, книгу собрал.

14. Просто он специалист в другой области... Хорошо не решил стать хирургом, скальпель у него уже есть, опыты над диваном в качестве практического занятия провел...

15.  

Вложения:

Поделиться этой страницей