[AI CS4-CS6] Свойства обводки как закрепить?

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
добрый день!
подскажите, весь поиск перерыл, как сделать так чтобы выбранные параметры обводки - сохранялись? т.е. конусообразная форма (профиль ширины он называется или width profile) №4 всегда стояла а не менялась на номер 1, ну и толщина тоже...
вот у меня хоть что делай - они изменяются на "по умолчанию". а мне веточки надо рисовать )))'alil'


2.png
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
а кисти для чего? :D
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
а вообще можно нарисовать все и потом сразу ко всем применить нужный профиль )))
 
  • Спасибо
Реакции: ITIT и Chiga

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Палитра Appearance.

"Для того чтобы текущие параметры внешнего облика применялись к вновь создаваемым объектам, необходимо выполнить одно из перечисленных ниже действий:

1. Для того чтобы применялись все параметры внешнего облика, следует снять активизацию команды New Art Has Basic Appearance (Новому .объекту присваивается основной внешний облик) меню палитры.
2.Для того чтобы применялась только одна заливка и одна обводка, следует активизировать эту команду.
3. Для этой же цели служит кнопка New Art Has Basic Appearance (Новому объекту присваивается основной внешний облик) в нижней части палитры."
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: adrian_adrian

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Может пригодится.Скрипт автоматически рисующий деревья.
 
  • Спасибо
Реакции: adrian_adrian

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Палитра Appearance.

"Для того чтобы текущие параметры внешнего облика применялись к вновь создаваемым объектам, необходимо выполнить одно из перечисленных ниже действий:

1. Для того чтобы применялись все параметры внешнего облика, следует снять активизацию команды New Art Has Basic Appearance (Новому .объекту присваивается основной внешний облик) меню палитры.
2.Для того чтобы применялась только одна заливка и одна обводка, следует активизировать эту команду.
3. Для этой же цели служит кнопка New Art Has Basic Appearance (Новому объекту присваивается основной внешний облик) в нижней части палитры."

да, это помогло! большое спасибо! и за плагин деревьев тоже! 'cooll)'
 

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
признаюсь, мне стал нравиться в работе аи больше чем корел, так как больше возможностей именно художественных ка иллюстратора (прости, старая любовь), но скажу честно, - организация работы в кореле просто в разы удобнее!
 

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
но видимо моя нейросеть постепенно просто переучится и станет все ок. дело времени.
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Насчет скрипта есть предупреждение:
,,So please be careful about setting the Scale Tool when you want to scale them,,
,,Будьте осторожны с настройкой инструмента масштабирования, когда вы хотите масштабировать их.,,
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
организация работы в кореле просто в разы удобнее!
Обычно это иллюзия )
Просто многие возможности иллюстратора очень неочевидны и скрыты. Большинство из них раскрывается с опытом, о некоторых можно узнать, прочитав полностью мануал.